Беременность и роды
Жена беременная. Говорит, что ее мутит и хочет сладкое. Это нормально? Вопрос социальной значимости...
Конечно нормально. а ты покупай ей все что хочет. и удачи вам
Тянет на солёненькое - это бредовые стереотипы. На самом же деле беременных может тянуть на сладкое, острое, кислое, горькое, а может и вовсе ни на что не тянуть и вообще не быть токсикоза. Всё индивидуально. Лично меня тянуло на кислое и мясо. Врачи по тому на что тянет определяют каких витаминов и микроэлементов не хватает той или беременной женщине.
Ну а по поводу диатеза переживать не стоит, он бывает на генетическом уровне. В общем если в роду у вас или вашей жены были аллергики, то диатеза всё равно избежать не удастся вне зависимости от питания. А если не было аллергиков, то и взяться ему не откуда.))
Нормально.
сладкое -для мозга .или вам жалко конфет ?
девочка будет вот и тянет на сладкое. дочь ожидая тройню девочек запах мяса не переносила...
Лана Левина
А я в обоих случаях мясо не переносила, в итоге - первый мальчик, со вторым пока гадаем))
Лира Сирин
Какой средневековый бред....)))
Айнара Мухамедиярова
вы меня немного огорчили... хотя и дочери рад буду....нам там гадали еще до свадьбы и мне и ей, что у меня дочь будет и жене тоже нагадали дочь... прямо не хотелось верить. значит нужно будет добиваться сына!!!
Когда мутит, то тошноту хоть чем пытаешься пригасить, кому-то и карамельки помогают. Беременных не обязательно на солёное тянуть должно, просто НЕКОТОРЫМ рассол лучше от тошноты, некоторым - лимон. На ребенке не отразится!! ! Отразится на маме будущей, если не дать ей тех леденцов. Знаете, какой мучительно долгой может быть дорога с работы и на работу в токсикоз? Однажды меня стошнило в трамвае за десять секунд до того, как он остановился. А выходить из автобуса подышать по два раза за маршрут, меняя, соответственно, автобусы - это вообще норма была.
Лира Сирин
Я с 3-5 пересадками ездила.)))
Еще как нормально
Бегом в магазин за тортиком!
вот как раз таки соленое вредно - кальций выводит, а так как просит карамельки может у нее уровень глюкозы упал. Беременных можно ограничивать от спиртного, соленного, кофе....) ) а сладкое, если конечно она не тоннами будет есть - можно. Диатеза не будет, вот когда будет кормить ребенка грудью, сладкое надо будет ограничить.
Конечно нормально пусть ест сладенькое
:) Пусть кушает что хочет, ей виднее :)
если у жены вес не зашкаливает, пусть ест что хочет!
на ребенке не отразится в плане диатеза точно.
меня вообще на горчицу тянуло))))
У беременных все касаемо еды - нормально. Им отказывать нельзя (примета)
Айнара Мухамедиярова
никто не отказывает!
У каждой женщины во время беременности свои причуды: кто-то хочет покурить, кто-то дыню с черной икрой, у кого-то токсикоз в первую половину беременности, у другой во вторую, у меня он был на протяжении всего срока. Некоторые постоянно лежат на сохранении, а кто-то и не замечает никаких "побочных" симптомов, так просто живот растёт. Часто бывает, что женщина вынашивает своего ребёнка так же, как её вынашивала мама. Пусть спросит, как её мама себя чувствовала, когда ходила ей. Самое главное, что бы вы были рядом, поддерживали, радовали и любили уже не только её, но уже Их.
мне только по выдаче выдавали сладкое
Это нормально. При беременности тошнота - это обычное явление. Купи ей сладкого если хочет)))
Так и должно быть! у меня был сильный токсикоз, мне хотелось в одно время то сладкое, то соленое, то кислое, то конкретно апельсины или бананы! я слышала одну историю, что женщина все время хотела вишню во время беременности, но так и не смогла поесть ее, в итоге у ребенка на теле вышло родимое в виде вишни и еще много таких историй слышала, так что давайте жене то, что она просит и привыкайте к капризам, в этот период у женщин характерны перепады настроения, так что ссориться не стоит, только хуже сделаете! желаю семейного счастья и взаимопонимания!))
Ольга Бочарова
еще хочу добавит, что в конце беременности ,то есть на девятом месяце,я лопала килограмм ирисок в день ,ребенок родился весь красный ,то есть диатез, с возрастом начал проходить
не переживай это нормально. диатеза не будет, я всю беременность ела сладкое и родились две замечательный девочки! счастья вам!)))