Беременность и роды

Девчонки как себя настроить на спокойную волну?

Чем дальше в лес тем большую панику себе нагоняю... срок уже почти 28 недель, угрозу преждевременных ставят с 20 ой уже. И первая родилась на 33 ей, схваток вообще не чувствовала. Т. е. не было такого как в историях можно прочитать, что девчонки на стены от боли лезли. Просто тянуло живот, и врач уже на кресле увидела что все так сказать в процессе. Единственное что воды отошли и я была уже в больнице на момент, но они ж не всегда заранее отходят. Вот теперь уже и ночью заснуть не могу, все лежу прислушиваюсь к себе. Этак и до психоза недалеко.... успокоительные ж нельзя никакие?
Ольга Губина
Однокурсница так поехала на узи на 28 неделе. Так как жк у нее при роддоме и ей капельницы прямо в роддоме ставили, то лежала она под капельницей и говорит соседкам по койкам: живот заболел чуток... потом отпустил... снова прихватил... А девки, кто не первый раз рожал смекнкли... время засекли и стало понятно, что схватки у нее... просто не как обычно ярко выраженные. В общем родила в этот день. Так что вы со своим опытом преждевременных уже никак не пропустите. Заведите себе тетрадку с карандашом у кровати, телефон само собой рядом держите и если чуть тянет и отпустит... записывайте. Сами динамику повторов заметите, если будет. Уж точно сами роды не проспите. Здоровья Вам!
Галина Соловьева
Лучший ответ
С таким анамнезом надо бы в стационаре чаще бывать. Если оно суждено, оно так и случится, хоть изводи себя, хоть нет. поэтому предпочитаю ничего не накручивать у себя. Даже когда не знала медицины, так же думала.
А тут - прямые показания для успокоительных лекарств. Я очень люблю в таких случаях Деприм-форте и эваларовские пустырник-форте и Релаксозан (валериана).
А вам там никто не шепнул о пользе алкоголя в предотвращении самопроизвольных преждевременных ? ))
У матки мышечная память ,, сидите спокойно до своих 33, и запаситесь хорошим вином .. как почуите -медленно, как капельницей ...
В 70-90ых 20 века методика "лечения" алкоголем практиковалась, я ещё с первыми родами на неё попала, и после родов мне сказали "в след раз - пей",, а во 2 ые преждевременные ( а они 4 по счёту) мне сказали " че как маленькая то, надо было коньяка хлопнуть "....вот так ,, эт я чёто тогда на геринпрал понадеялась .. а 2,3 и 5 у меня в срок с алкооольной профилактикой )))
Анастасия Голубева В 5 ую б у врача спрашиваю "чО с алко "? , она поулыбалась и грит " я это комментировать не могу", а потом "пойдёшь на дневной стационар на генипрал? И такая улыбаясь с нажимом "или не будешь ".. ну я грю " не буду", она "хорошо "))
Ирина Мурай Ну надо же! Первый раз такое слышу и вижу
Я для себя взяла правило. Будет проблема, буду ее решать. И вам советую! Нет такого чудесного средства, что вас избавит от страхов, надо себя заставлять не бояться. Или в больницу ложиться. Отвлекайте себя намеренно. Роды свои вы не пропустите, будьте уверенны! Вон даже я, посторонний человек, и то в вас уверенна в этом плане !
Анастасия Голубева Не пропустит, но может узнать о них минут за 20 до )) судя по первым родам
Ольга Губина Да в том то и дело что я не боюсь пропустить сами роды, боюсь что рано и дома. А представьте, муж на работе, со мной дочка мелкая и больше никого
вы ж не в тундре. даже, если не сразу почувствуете, успеете до больницы доехать
Nina G
больше боитесь-проецируете и загоняете себя в эту ситуацию.. \\Включаем спок. музыку, нежимся на кроватке и представляем каждый раз-что рожаете в срок..
"уговаривайте" малыша) Часто действует)
Всё будет хорошо.
Людмила Лян
Ну так в предыдущий раз в 33 недели нормально родили?
Ольга Губина Так я уже в больнице была. К. с. А тут страх того что дома настигнет
если боитесь то ложитесь в больницу и все
Miyra Abibullaeva