Беременность и роды

как считаете почему одни детки рождаются спокойные как танки а другие орут как потерпевшии до 3 лет!

это зависит от того какие эмоции испытывала мама в период беременности или нет? типа мама спокойна и дите спокойно и наоборот или это определяется генами и просто характером малыша я вот понервничаю и каждый раз думаю - вот родиться потом даст мне просраться вообще что врачи говорят и наука про это? если буду спокойна спокойна - могу ждать спокойного ребенка или это не показатель
Не знаю, что говорит наука. Но мои наблюдения именно так и подсказывают. если мама ходила спокойной в беременность, то и малыш рождается спокойный и не мотает нервы.
Людмила Соловей
Лучший ответ
Спокойствие не показатель!)) ) Вот моя такая же, орущая...)) ) Орёт и орёт без конца.... мало того, что беспокойный ребёнок, так ещё и шило в жопке.))
мне кажется кричащие дет - проблеммы со здоровьем, - внутриутробная гипоксия, внутречерепное и прочее..
Врачи говорят так: нервозность матери во время беременности НИКАК не отражается на ребенке. На ребенке отражаются только соматические заболевания матери, да и то не все подряд.
Я считаю это гены и характер самого ребёнка и больше ничего.
Ирина Лутай
это, скорее, неврология....
в любом случае лучше не нервничать по пустякам
не могу сказать что я всю беременность проходила спокойной, были и психи и слезы и нервы, дочь родилась, пропищала что то, чихнула и за 3 дня в роддоме я услышала как она плачет только когда прививки делали. а так она ест и спит. исключение пару дней назад было реакция на погоду, живот болел, а так на удивление она даже очень спокойна (ТТТ) так что мне кажется ни как не зависит....
Анна Гелец умничка дочка)
нет. не зависит.
думаю обусловленно наследственностью - откуда у моей мамы, взрывной по характеру женщины, и отца с не менее тяжелым характером могли родиться спокойные дети? мы с братом, по ее воспоминаниям были двумя маленькими монстрами . А моя дочь ангел во плоти, есть в кого- муж спокойный и сдержанный человек
Жулдыз Естай
одно с другим не связано
у меня первая беременность протекала спокойно, дочь орала потом до 7 месяцев
вторая беременность протекала нервно, я постоянно психовала, вторая дочь - первые три месяца спала вообще, а сейчас спокойная
Генетика, наследственность и как прошли роды и беременность-все значит здесь...:))
зависит больше от адекватного снабжения плода питательными веществами и кислородом
гены слабо влияют, мозг не развит еще, пока по генной программе разовьются отделы и проспойлят ребенка опытом прошлых поколений от человека до червяка.. . так что гены вообще не вариант для списания на них проблемы.
а вот питание и кислород и отсутсвие гипоксии при родах и рождение в срок - очень влияет, органы развиты, цнс развита, кишечник и мозг котрый этот кишечник может контролировать и давать адекватные команды на выработку ферментов .. и др органы кстати того же требуют. . -вот и спокойный ребенок вам.. .
та еще рулетка конечно.. . фиг знает как ему там внутри вас живется .. я тоже сильно переживала :)
Я совсем спокойная не была, работа, нервы, до последнего. Целыми днями в беготне. Деть спокойный как танк.
Татьяна Кульга
Если бы наше поведение влияло на ребенка, то многие бы вообще не о чем не переживали во время берем. все хотят спокойного малыша! это характер, гены. и соц среда в которой будет расти, развиваться малыш.
Анна Петренко
что-то отдается а что-то нет
я вот нервничала сильно, а ребенок спокойный и хороший, даже не смотря на мое поведение. я вот бер диплом сдавала шла везде напролом и надо было добится всего. вот моему 9 мес. и уже даже с рождения добивается своего любым путем. если не получается одним методом подождет и начнет по другому.
есть вещи связанные, а есть уже заложенные до зачатия
Besklubova Alla
Гены и характер малыша, его темперамент.
Auksiale Aukse
может в характере дело, ведь все мы разные)))))
я считаю что от этого зависит....
Нина Морозова
Я старалась на все забить. И даже если кто-то доставал, все равно думала о хорошем, о том какой комочек классный внутри меня!
Ребенок спокойный (уже три года нам)
А еще прочитала где-то, что если вы хотите чтобы ваш ребенок был улыбчивым, то ему надо чаще улыбаться, так и делала! Сейчас в кроватке спит солнечный мальчик, он очень часто смеется!
Какие дети-такие и родители!!!!
мама взрывная у меня и мы с сестрой такие же ))))
Ирина