Каждый третий ребенок - по статистике.. . У каждого третьего свернута шейка.. . Ничего особенного и страшного нет.. . Главное - во время все исправить! Не жалеть деньги на остеопатов и массаж!! !
У меня тоже доченька родилась с гематомками - две на голове - последствия родов - роды были тяжелые - она тяжело выходила.. .
Шейка была свернута налево.. .
В два месяца мы походили на курс остеопатии - голову массировали и работали с шеей.. . Потом прошли два курса массажа (в 3 месяца и в 5 месяцев - должен быть обязательно интервал не меньше месяца)
По поводу осложнений - это все проверяет и ведет невропатолог!
Беременность и роды
как часто детки рождаются с гематомами на голове??? обычное ли это явление??? и как быстро они должны заживать???
не часто, но бывает. потому что врачи у нас такие... по большей части уроды! это же родовая травма! пройдет, не переживайте. но не так быстро ..
могут.. . быть осложнеия. . особенно в развити... а проходят. . у многих в течении нескольких месяцев.. у некоторых в несколько недель всё нормализуется.. просто эта проблема.... возникшая при родах.. часто на совести врачей..
значит было слишком быстрое прохождение малыша по родовым путям, он ударился о Ваши тазовые кости. обычно проходит за пару недель
врачебной ошибки здесь нет! всё происходит до выхода малыша наружу
у моей младшей сестренки были - прошли где-то к году. Последствий в развитии никаких не было - в школе отличница :) Это наверное от степени родовой травмы зависит.
у моего сына была гематома. Делали узи головного мозга - все нормально. Гематома скоро прошла.
что значит с гематомами? ? С синеками что ли???? По-моему это ненормально, к невропатологу стоит сходит.
У меня родился сын с гематомами на голове. Врачи сказали, что с возрастом пройдет. На самом деле, ему уже 3 года и гематом уже нету. Единственое они проявляються, когда мы выходи на улицу, но я думаю, что они скоро совсем пройдут
обычно это происходит у женщин в возрасте более 30 лет, из-за быстрого сокращения матки...