Может это миф. Может и раньше крупные рождались
Если это действительно так, то возможно из-за продуктов питания, везде разные добавки химические, в мясе - гормоны и т. д. и т. п. Сейчас даже ученые в меде гормоны обнаруживают. Сначала коровку гормонами кололи, потом она в туалет на поле сходила, все это в почву попадает, потом в растения, потом пчелки нектар собирают и вуаля.
Беременность и роды
Добрый Вам!) ) как думаете, почему сейчас так много "крупных" деток рождается, неужели у всех генетика...!))?
Алия Ашыкбекова
жесть...
Много? В моём окружении никто крупных деток не рожал в последнее время. А мой сын (сейчас ему уже 10 лет) крупный родился - 4.220 г. и 57 см - это он в моего брата и деда (он и лицом на них похож) Но для роста 57 см у него ещё маленький вес)
Я, кстати, никаких витаминов во время беременности не принимала (только железо). И за всю беременность всего 9 кг набрала.
как это "сейчас"!?дети всю жизнь РАЗНЫЕ рождались у всех.
насчет генетики да, её ни кто не отменял
ЗЫ! лично я не пила ни каких витаминов, дети по 3700
витамины не пила совсем в беременность) дети крупные - один 4540, другой 4840... сама я 4150 родилась у очень небольшой мамы (ростом 164). именно такие крупны как у меня не так уж часты. мне в роддоме сказали что под 5 кг и выше у них редко бывают детки
Я всё таки грешу на витамины. Хотя в моём случае однозначно генетика. Папка у нас большой 140 кг почти 2 м ростом. Детёныша родила 4750.
Незнаю у кого как но я родила с нормальным весом сына.. 3300гр))
Я не пила витамины. Но обоих сыновей родила по 4 кг. Собстно моя мама более 30 лет назад, тоже не пила витамины, меня родила на 4200 а моего брата на 5 :)
Так что наверное это не от витаминов зависит.
Ольга Ивакина
А с сахаром в крови во время беременности всё в порядке было? Обычно говорят ,что по 5 кг рожают женщины ,у кого во время беременности сахарный диабет развивается.
И ещё ,а с каким ростом дети рождались?
раньше (80-е) 3200 норма была.. сейчас 3500 ..3200 уже"О.. какой маленький! "...действительно дети стали крупнее... пока в родддоме лежала ..у всех на этаже 3700-4200
Разве раньше одни задохлики рождались? Я что-то такой тенденции не заметила.
Крупные детки рождаются в основном у тех, кто в последние сроки на углеводы налегает.
в палате 2 девочки по 3 кг. моя 3700. я родилась с таким же весом.
Не сказала бы, что много. Смотрю по своим знакомым - большинство средние дети. И потом вес при рождении ни о чем не говорит. У меня старшая дочь родилась 2900, месяцем раньше родила подруга мальчика 4200. Так вот к году они сравнялись, к двум уже моя заметно опережала, сейчас им по 14 лет, так он ей в пупок дышит.
Алия Ашыкбекова
сейчас им по 14 лет не очень вяжется с вопросом о сейчас!))
Ольга Ивакина
В таком возрасте (14 лет) обычно девочки выше мальчиков.Моей дочери тоже 14 .Рост -164 см.Большинство мальчиков ниже её ростом.А девочки есть и по-выше её.Мальчики позже в рост пойдут.А вот девочки после 14 уже почти не растут.
на счёт витамин не правда, я их не пила, не считала это нужным, а ребёнок у меня родился 3280,т. к. мало ела, чтоб не разнесло
Олеся Аскерова
не ужели вы думаете что вес ребёнка по большому счёту от того "сколько вы ели"зависит?)))
сложно сказать. Я пила витамины только в последнем триместре. Малыш родился крупный для меня, врачи удивлялись. Но у многих знакомых родились малюськи по 3 кило. Наверное, это эволюция... человечество растет. Вон уже средний рост человека как вырос... модели нынче в моде неспроста.
Нет, это не генетика, а наше питание. Я когда в роддоме лежала у нас врач все время ругала беременных, которым ставили крупный плод и они кесариться не хотели. Она всегда говорила - вот вы посмотрите, что у вас на столе - одна глюкоза и углеводы, то бишь сладкое, копченое и калорийное типа чипсов и всякой подобной ерунды. Ну и как детям не расти с такой еды удивлялась она.
У меня маленькие 2 880 г и 3 140 г - мальчики. Витамины пила.
главное чтоб здоровые были!
жрем всякую фигню, сейчас ведь все с добаками, чтоб не портилось
я родила сына сама, вес-3900,рост-56см, окружность головы-36см, сказали что крупный, а со мной в палате лежали мамочки, так у одной вес ребенка был 2100,сказали очень маленький, вот и пойми потом что лучше, ребенок рождается таким, каким должен родится, ведь каждый ребенок индивидуален
Скорее всего вес ребенка зависит от многих факторов и от питания мамочки тоже, посмотрите что едят будущие мамы и какие витамины они пьют и возможно ответ в питании. Но главное-чтобы ребенок был здоровым.