Беременность и роды

Почему счас все чаще и чаще рождаются детки "богатыри""???с весом за 4 кг??

Может конечно и раньше такое было...но раньше я слышала ...3500,3700 максимум.. А счас 4100...4500... Что за акселерация счас??и с чем это связано?
Настюшка @@@@@@@@@@
)))) Квин, это просто Вы сейчас стали этим интересоваться, и раньше рождались конечно! Я и брат мой за 4 кг, мои 2 племянника (сынки брата) за 4 кг, у сестры сын за 4 кг.: ) Так что этого добра сплошь и рядом.
Раиса Пирогова
Лучший ответ
переедание, врачей не слушают (предпочитают советоваться в инете о том, нормально ли прибавить 20 кг за беременность) , мало движений (сейчас почему то беременность считается болезнью и ничего нельзя делать при ней).
Айока Айока
... Отголоски - Чернобыля!!!
Оксана Чеша
я 22 года назад родилась 4150) мама малышка - ростом 164 всего была) ) так что всегда такое было - просто наверно не так на этом циклились.. . я вообще 4540 родила, а бывает и еще больше)
Ма
Маленькая
почему сейчас? у меня с 1977 года такие родились. обидно когда животные родились и ходят сразу, а мы только начинаем вес набирать. вот и начали догонять, чтобы быть впереди прланеты всей.
С тем, чтобудущая мама много ест, поэтому детки такие толстенькие и рыхлые, а ещё я слышала, что есть витамины какие-то для беременных, от них тоже дети полнеют в утробе ещё.
А я вот не замечала такое, что многие больше 4 кг рождаются... .
Видать не спроста.... Природе надоели хиляки))))))
блин... моя больная тема! у меня уже параноя!
даже сны что у меня ребенок громила! и я его поднять не могу
Иринчик Гагарина мне на узи обещали богатыря,родила 2,770
Настюшка @@@@@@@@@@ Не боись)))
У меня 2 подружки набирали большой вес...родили малеханьких...
ты конечно смотри какие вы с мужем были))у меня муж-родился богатырь..так что я готова ))))
В роддоме тетка родила 4,800 бедолажка)))) Ходила как уточка
Макдональдсы делают своё чёрное дело
я набрала за бер-ть всего 8кг. Дочка родилась 4380
Рожают много после 30. Врачи сразу же гормоны прописывают, даже когда это без надобности.
НАДО МЕНЬШЕ КУШАТЬ МАТЕРИ.... И ПО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.... в норме считается набрать 10 кг
Раиса Пирогова бред:) хотите оспаривать - дело Ваше, моя мама работала до родов, то бишь двигалась, и я с братом за 4 кг., гены делают своё дело как ни крути.

У нас на работе женщина (уборщица), в селе живёт - куда ж без движения? Набрала за 30 кг. а детка родилась около 2 кг. В идеале 10 кг. это верно, только есть момент генов и индивидуальности.
знакомая родила мальчика 5100 )))