Беременность и роды
37 недель, вес ребенка 4 кг.. . скажите, может ли родиться раньше из-за того, что ей там уже мало места???
37 недель-это уже "не раньше". это уже в самый раз. можете уже смело рожать)) ) и, кстати, вес по узи ОЧЕНЬ приблизительный. скорее всего, ваш ребенок на 500-1000 гр. меньше, чем вам сказали. вот увидите
УЗИ может ошибаться. Не думаю что из-за этого раньше срока родите
узи по весу ребенка очень часто ошибается. Так что не ориентируйтесь на него
Сомневаюсь, и выше правильно написали, на УЗИ с весом, очень ошибаются! Так что не переживайте!
Не обязательно. Как правило если беременность протекает без патологий, ребенок сам знает, когда ему надо родиться. Что касается веса, то УЗИ не может определить точный вес. На последнем УЗИ у нас вес был около 4-4,2. А дочка родилась с весом 3,520. Так что, не переживайте, если ничего вас не беспокоит кроме веса ребенка, значит все нормально.
Я все же надеюсь родить на 38недели,
Дети рождаются, когда надо, а сроки средние...
через таз пролезет и 6 кг
Нам тоже УЗИ грамм 500 лишних приписало)
Родится как будет готов, кстати мне узи говорило 3 кг, а родилась малышка 4
когда вишенка созреет - сама овалится
нет. А вообще бывает, что дети раньше срока рождаются. У меня на 38 недели был 4,4 кг.
мне тоже на узи 4,5 писали, а родила-3,2
Думаю нет... знаю только то, что могут кесарить, если плод большой
нет. Рождаются и по 5,5 в срок
наверное, не обязательно. у меня с весом чуть более 4 кг сидел аж до 42 недели)
Обычно очень большая погрешность предварительно определять вес, у меня перед родами писали вес 3100 г, а родился 2750 г.