Беременность и роды

как вы считаете... какая разница в возрасте у деток наиболее удачна? сыну скоро 3 года... вот.. подумываю...

Для меня идеально лет 5, потому что не хочу погрязнуть в декрете, и хочу чтобы старший стал более-менее самостоятельным.
Юлия Чернышова
Лучший ответ
Не менее 3 лет...
Чем больше, тем лучше. Лично мое мнение =)
Я хотела разницу не больше 2 лет. У моих разница 1 год и 9 мес. Не жалею об этом. Большая разница не есть хорошо. По себе знаю. Разница с сестрой 9 лет...
По-моему, 4 года лучше всего. Первый ребёнок уже не требует столько заботы сколько раньше, и разница между детьми будет не слишком большой.
Сабина Хыдырова а вот мы ссорились с сестрой всю дорогу (как раз 4 года разница), и дружить уже не по возрасту и ревность уже у старшей видимо взыгрывала.
Врачи говорят, 3 года (физиологически) , а педагоги - 7 лет - первокласснику больше внимания, когда мама в декрете. Мне кажется, как вы сами захотите или как он (а) постучится )
Нина Орлова С грудничком какое уж старшему внимание..
чем меньше, тем лучше.
Ляззат Aserbaeva
У моих 3 года 10 мес разница. отличная. старшая уже была достаточно самостоятельная, ходила в садик, но еще и не большая разница, вместе играют, интересы схожи. И сейчас старшая в школу идет, и младший уже подрос, не будет мешать уроки делать, по ночам не плачет)
Дашулька К
Гулсим Таспихова вот и я как-то склоняюсь к годам 4....но смущает, что прекрасный возраст, ребёнка бы в зоопарк водить...книги читать.всё внимание уделить воспитанию...рассказывать, всё что знаешь....в таком возрасте много что закладывается на всю жизнь. а с другой стороны.каждый возраст важен.в каждом возрасте нужно уделять оочень много времени...и подходящего времени для рождения второго просто не придёт....
5-7 лет
У нас с сестрой 7 лет разница, у подруги с сестрой - 5
Обе ладим со старшими сестрами, как с подругами)))
У моих двух сыновей разница 7 лет. На мой взгляд, это - хорошая разница. Во-первых, когда родился второй сын, первый уже пошел в школу, т. е. стал относительно самостоятельным. Плюс к тому, мы с женой успели немного отдохнуть от всех этих малышовых забот (пеленки, распашонки, детские болезни и пр.) . Далее, к моменту, когда младший пошел в садик, старший пошел в 3-й класс, т. е. стал взрослее, еще более самостоятельный. Старший стал забирать младшего из садика, нам с женой не нужно было опрометь бежать с работы, чтобы успеть забрать ребенка. От старшего осталось много одежды, обуви, игрушек, которые впоследствии вполне подошли для младшего - экономия, стало быть. Когда младший пошел в школу, старший помогал ему с домашними заданиями, т. е. опять же разгрузил нас с женой. Я водил старшего в бассейн, научил его плавать. Потом старший стал водить младшего в бассейн и научил его плавать. Старший учил младшего кататься на роликах, на коньках, на велосипеде. Учил его обращаться с компьютером, сотовым телефоном. Вот, такой помощник...))
Дашулька К Ваш старший-просто чудо))
для меня идеально 3-4 года. как раз старший идёт в сад, да и так уже самостоятельный, поэтому можно спокойно младшего рожать
Бизнес Онлайн
Для детей - чем меньше, тем лучше.
5 идеально
Irina Nechaeva
Я хочу чтобы разница была 3-3.5,так и планируем
Нина Фомина
Не менее 5 лет.
[Baknura Nurbasova]
Для детей лучше разница 3 года, они ближе по возрасту и больше играют вместе. Для мамы и ребятишек хорошей разницей будет 3-4 года. Старший ребенок сможет за младшим немного посмотреть, когда вырастут будут вместе. Погодки обычно часто ссорятся, так как каждый хочет быть первым, да и маме очень тяжело. А 6 лет это очень большой разрыв. Может случиться так, что дети не будут дружить друг с другом.
лет 5-7.
вам будет так намного легче.
и старший ребенок будет вам в чем то помогать.
по -моему самое время позвать второго аиста) пока он долетит еще 9 месяцев пройдет)))
2-4 года
самое то)
3 норм