Беременность и роды
Девчонки я одна такая или нет?
Девчонки у меня сейчас 36-37 недель беременности и у меня начались какие-то переживания за малыша,справлюсь ли я?Начала переживать о том что я не знаю как одевать малыша как за ним смотреть,девчонки у всех так или только у меня7Я очень боюсь,а вдруг не справлюсь ,я малыша очень люблю очень хочу и когда начала понимать что я ничего не умею стало так страшно...Что мне делать как побороть страх?Я боюсь что я буду плохой мамой((((Целый день сегодня хожу как неприкаянная,что мне делать?((Может я сошла с ума?
Деточка, деточка, какие мысли тебя занимают! Ну подумай сама, если ты не умеешь одеть ребенка - ну свалится памперс, распеленается пеленка, развяжется чепчик, и что? Ну размажет он (она) какашки по кроватке, или по паласу - и что? А кормить - голод - не тетка, малыш сам сообразит, как лучше сосать, главное - химии поменьше, и читайте литературу о том, как справлятьсе не с малышом, а с молодым человеком от 13 лет! Вот где проблемы, и вот где ошибаться нельзя! недаром народная мудрость гласит - маленькие детки, маленькие бедки: ) Удачи, милая, и почаще общайся и с мамой, и со свекровью - научат справляться с маленькми бедками:)
А зачем вам перебарывать этот страх? Не тратьте силы, все равно родите - быстро всему научитесь. И вообще, покажите такую женщину, которая рожает первого ребенка и все-все уже умеет?))))
Конечно справитесь) ! Верьте в себя-и все получится! И малыш "подскажет")))! Удачи!
Это гормональный фон в тебе бушует! Все хорошо будет, но доктору все-таки скажи-может успокоительное назначит.
ТАк же было.... ночами могла не спать.... а как родила все само как то пришло))))))))
Виктория Мельничук
Спасибо большое!
нет, еще клубничнаякарамелька такая
Успокойся, все будет хорошо.
Все бывает в первый раз.
Никто не рождается опытной хозяйкой, женой, мамой. Или вы думаете что мы тут все сразу со стажем? ))))
Все переживают, и я и вы и другие будущие мамочки.
Все у вас получится. А почему должно не получится???? У вас что обе руки левые или вы совсем такая несмышленная. Принесут ребеночка и все потихоньку, день за днем научитесь.
Привет:)) )
Нет конечно.. я еще и за будущее переживала:)) )
А когда родила.. разревелась так жестко на кухне. . когда фотки малой пересматривала на фотыке.. выбирала для печатки:)) ) что она такая маленькая, а так быстро время летит.. и чудо мое вырастит.. а так хочется что бы она всегда такой маленькой была:)) )
вот тогда и задумалась что обязательно рожу и 2го и третего.. ток с интервалом 4-5 лет
Виктория Мельничук
Привет=)Все мы наверное такие=)
Привет! У меня тоже самое, только у меня 20 недель.
Ничего не сошла, всё в порядке, это нормальное состояние беременной, разве плохо, что хочется стать идеальной мамой. Я тоже зациклена на этом, что ничего не знаю и не умею... а успокаивает меня одно, ведь все не знают и не умеют, а рожают и становятся супер-мамами. Всё у нас получится, увидем малыша и как -нибудь договоримся с ним и поймём друг -друга. Не переживай.
А перед родами нет страхов?
Виктория Мельничук
Привет!Нет перед родами нет,я больше за малыша боюсь что б с ним все было хорошо,у меня таз узкий и я боюсь что б с ним все хорошо было!На узи показывает что все хорошо с малышом но я пока сама не увижу переживаю как дура!
Я тоже переживаю и думаю что ничего не умею, расчитываю на то, что мама подскажет и поможет))))
Не переживай, все будет хорошо ...Для успокоения потренируйся на кукле или мягкой игрушке, я так пеленать училась )))))
Ты нормальная)) ) Родишь - в роддоме помогут первый раз одеть. Там девочки в палате будут - вместе все обсудите, может у кого вторые роды - подскажут что и как. На дом патронажные медсестры придут)) ) А и мы в ответах поможем)) )
Малышу третья неделя - а я уже все умею (мне так кажется))))
это нормально, не переживай, научишся всему со временем, материнский инстинкт не откажет точно, тем более наверняка часто в дестве в куклы играла - у женщин с рождения в голове как за ребенком ухаживать и прочее, просто это нужно из головы применить в реальности, я тоже побаивалась, а после нескольких дней с сынулькой все пошло как оп маслу
в роддоме ВСЕ встанет на свои места, буд-то вы всю жизнь знали как кормить, как одевать, подмывать и т. д.
Я еще даже не беременна, а мне уже страшно. Хоть и понимаю, что есть родные, но всё равно страх есть.
привет у меня тоже так было но ты не волнуйся не загружайся пусть любимый тебя отвлекет от этих мыслей все придет ты пока не веришь в материнский инстинкт но когда родишь и к тебе на грудь положат твое чудо ты будешь самая счестливая. не бояся ничего. А главное спокойствие...
обратно то все равно не рассосется, научитесь всему, не в глуши живете
Было такое до родов, но не так сильно. Страшно стало, когда привезла ребенка домой, врачей рядом нет, спросить некого, а вопросов куча. Но оказалось, что все не так страшно. Мне говорили, что материнский инстинкт подскажет. Так и получилось. Не бойтесь, слушайте себя, и все будет замечательно.
не переживай, материнский инстинкт сделает свое дело... главное не бойся...
Такие страхи-это нормально. потом будешь делать то, что нужно и все будет, как надо. Кому наплевать на ребенка, тот и не задумывается и не переживает, какой он родитель.
Все будет хорошо, я тоже с первым ребенком не знала что делать, но быстро ннаучилась_)))НЕ Переживайте_)))
каждая мама наверное этого боится=)
это просто от того что ещё не знаете что будет. . потом всё встанет на свои места.
Мне ещё пока не рожать, через 5 месяцев только. А я уже как неделю об этом думаю. Мне кажется, беременные-это инопланетяне. У них всё ни как у людей и обычных женщин. И мысли точно такие же у меня. тоже, что не умею ничего... да кто меня научит... кто поможет мне, когда дома я и детка моя только. Даже думаю о том, а вдруг я буду попу мыть и уроню.... ужас в общем.. И думать не перестанете об этом. только после родов. Для каждой нашей стадии есть характеристика и объяснение. Удачи вам, мамулька!
Виктория Мельничук
Спасибо и вам!
Катя Венда
дятел.
НЕ переживай! У меня тоже такое было! Но ничего справились, хотя кроме мужа никто не помогал (хотя и он тоже, все время на работе был)
Хахаха, проявляются материнские чувства) Не бойтесь природа сама подскажет что делать ) Если не справитесь почитайте литературу, посмотрите учебные фильмы, к родителям наконец обратитесь, они же вас воспитали и не бросят в такой трудный момент) Вы не одна такая, у меня сестра так же переживала, но как видите все нормально, уже три года ребенку))
даааа.... я когда-то тоже так думала-а как я буду, что буду с ней делать. на 2 день после родов уже освоилась)) удачи
Не переживай об этом думает 99% всех беременных женщин, а когда родишь сама не поймешь откуда взялись силы и знания. Сработает инстинкт матери, УДАЧИ)))