Звуки природы, классическая музыка, музыка и песни из детских сказок.
Из классической музыки:
Бах "Соната №14" для фортепиано до-минор или "Итальянский концерт",
Бетховен "Лунная соната", "Фиделио",
Боккерини "Менуэт",
Гуно "Аве Мария",
Глинка "Вальс" из оперы "Иван Сусанин",
Лист "Венгерская рапсодия",
Моцарт "Андантино",
Сан-Санс "Лебедь" из сюиты "Карнавал животных",
Хачатурян "Сюита "Маскарад".
Изучением влияния музыки на человека в нашей стране занимался профессор Бехтерев. Он установил, что при музыкальном стимулировании в головном мозге человека значительно увеличивается количество гормонов, которые стимулируют рост нейронов (нервных клеток мозга) . Малыши. получившие "внутриутробное" начальное музыкальное образование, развиваются быстрее своих сверстников. Они легче адаптируются, спокойнее и сообразительнее.
Будьте очень внимательны, выбирая музыку. Даже некоторые классические произведения могут нанести вред малышу. Например, "Пятая симфония" Бетховена способна сделать малыша нервным и беспокойным. Рок-музыка повышает агрессивность, усиливает артериальное давление и сердцебиение, ухудшает координацию движений.
Звуки природы восстанавливают силы, поднимают общий тонус, снимают головную боль, снижают артериальное давление, избавляют от хандры и бессонницы, классическая музыка укрепляет иммунитет, повышает интеллект, способствует гармоничному внутриутробному развитию.
Беременность и роды
Девчонки подскажите какую музыку ставить ещё не родившемуся крохе?=))) говорят это такая полезная штука))) если можно
Ну и бреедни некоторые пишут. Слушай что нравится! Я ставила то что мне нравится рок, металл, и классику .Я это слушаю, а остальное не люблю и все! Я бы не стала насиловать себя папсой например.
что нить классическое, или позитивное)))
В санатории ставили Моцарта, Баха, гитару.
Говорят, что лучше классику... Но я думаю, что крохе понравится больше то, что нравится его маме... пусть даже это будет рок.
церковное пение... очень красиво и полезно. http://www.youtube.com/watch?v=zdYf9W0HOoY
Вагнера
тоже много слышала о том что надо слушать классику-Моцарт, Вивальди и Мендельсона... я пыталась слушать но она меня раздражает. мы слушаем Рэп и тащимся
Моцарта и Баха - однозначно. Только не ХХ век! Это оже проверено на опыте своем. Лучше спокойное, уверенное и позитивное. И самой полезно!))
говорят классическую, но еще слушайте то что вам нравится! что нравится маме то нравится малышу!
безусловно, классику, а точнее - Моцарта, Чайковского, Бетховена.
Говорят лучше слушать классику.
Классика. Моцарт, Бах, Шопен есть даже какие то исследования на это счет. Смотреть только на красивое и лучше жить за городом=)
Классическая музыка, согласно исследованиям японских ученых, благотворно влияет на водную среду, в которой пребывает ваш малыш.
Если именно малышу, то лучше всего Моцарт и Вивальди. Но например если вам очень нравится рок или еще что-нибудь, слушайте ее через наушники. Тогда ребенку будет передаваться только ваше хорошее настроение и позитив. ХОРОШО МАМЕ - ХОРОШО МАЛЫШУ!!!!
мы Арию слушали.. Красную Плесень...
Моцарта!! ! Есть даже эффект Моцарта!