Беременность и роды

Почему людям так нравится называть своих детей именами из сказок?

Машенька, Мирославушка, Варварушка, Василисушка, Данилушка, Иванушка, продолжите имена из сказок...
А мне нравится, на слух приятно и привычно. Возвращение к корням, не плохо. Когда кругом одно сплошное окей

Доброго дня:)
Марина Винокурова
Лучший ответ
Это обычные русские имена. Люди всегда так называли детей, эти распространенные и красивые имена использовали в сказках...
У меня подруга Мальвина, за столько лет что мы знаем друг друга я привыкла к этому имени, и оно для меня обычное)
Oksana Chernova
Меня улыбают королевич Елисей и Василиса прекрасная
Ольга Каримова
Таких имён как у моих детей в сказках нет.
В сказках обычные имена. В то время так детей и называли.
ну как бы у меня Никита
я не виновата, что это имя было упомянуто в сказках.
мне вот характеристика понравилась
сказки мало волнуют
Опять же Варвара, это не только сказочное имя, но и просто русское
а Елена, раньше очень популярное.
не думаю, что все кто назывет такимим именами гонятся за "сказочной жизнью"
мне никогда не нравилось такое, даже кукол так не называла, а уж детей тем более, никаких Маш, Вань, Данилов,
нет, нет, нет
Tanюshka Love)))
Иванушка-дурачок
Как будто эти имена в сказке придумали
Аленка Бычкова
то же самое можно сказать про имена из фильмов. имена в честь известных людей. имена в честь родственников. а почему нет?
Полина Шилова
Вы сами написали- нравится)))) Имена из сказок, на которых выросли. Мне Настенька, Данилка, Илья и Иванушка тоже очень нравится.
братья мужа, близняшки- Алексей и Добрыня..

Хотят наделить теми качествами, сказочными...

п. с. в шутку мужу предложила дочь Забавой назвать, чтоб быть в тренде
сказки - не жиды писали и мойш с сарами там нет.
Гвидон
Нильс
Грета
Емеля
Надежда Ласка
У меня Алёша, но точно не Попович
Хорошо... что не Рапунцель
Я своего Русланом назвала, но не из-за Пушкина, которого терпеть ненавижу... Хотя все сейчас мне говорят, когда Людмилу народишь уже?))
Асель Исагулова ПУШКИНА ненавидишь? Это как ?
Актоты Жакупова (Каратаганова) У знакомых сын Руслан и дочка Людмила))))
Впадают в детство)))
У сеседей сын Добрынюшка)
Кощеюшка
Д)
Даша )))
Примитивные имена