Беременность и роды

А вообще беременным можно крепкий кофе?

Чувствую себя вообще не пойми как... впечатление что сейчас упаду и буду неделю спать. Вроде крепкий то нельзя.. А так охота, ароматного, да с шоколадом...
Пила ежедневно по чашке. Мне мама разрешила, а мама, если че, акушер-гинеколог с более ем 30 летним стажем
Ирина Сиротинина
Лучший ответ
лучше средней крепости и немного. коффеин сужает маточные сосуды во второй половине Б и перегружает почки.
#A
# Alishka :*
Можно, одну чашку в день... Я без кофе вообще жить не могу)
Баева Ирина
Мне кажется, что можно чашечку. Вчера читала медицинские новости, так было сказано, что кофе не вреден.
Если давление не повышенное, то можно
можно. если только не каждый день и не по 5 бокалов...
Я шоколад регулярно (ежедневно) пила. Это который в кофейных автоматах продается. Хотелось так, что аж слюни капали. И я доверилась инстинкту. Ничего мне за это не было.
Оксана Синицина Ну и я тогда махну. А то уже как сурок)
Смотрела передачу про кофе. Сказали можно ))) но там про натуральный было. Бодягу всякую не пей. Я пила
Если с давлением нет проблем, то можно, но лучше настоящий, а не растворимый.
Айнур Бегаева
Оксана Синицина Нету. Только растворимый)
клизму поставят перед родами, продрищещься как корова и норм будет.
Алена Кудина
Оксана Синицина Оо!!! Я поняла! Тебя ж так и родили)) Ты высерок)))
со 2м постоянно пила.. Была как вареная муха+низкое давление...
Пила по 1-2-иногда 3 кружки в день.. Чаще с молоком..
2 сын здоровый абсолютно родился!.. ТТТ
Мне сам врач назначала кофеин и рассказывала почему он необходим (лично мне)
Хитина Ирина
Срок то какой? Я пила со 2 триместра. Молотый.
Пейте, если хочется. Но растворимый, говорят, вообще не кофе.
Молоко можете добавлять, если любите.
Оксана Синицина 34.В зернах нету. Только растворимый
ой, мне тоже интересно. Я могу по 5 чашек выпить за день. А тут узнала, что беременна. Сижу, чай пью.... а это все не то. Я кофе хочу. Помню, при первой беременности кофе не пила, а где-то со второй половины не выдержала - по й чашке стала пить....
Оксана Синицина Ну вот, говорят можно по немногу)
на ранних сроках не рекомендэ. влияет на тонус мышц в т. ч. матки .на более поздних иногда чашечку можно. без фанатизма.
Елена Блус
Оксана Синицина Ващще на крайнем можно сказать))
Я кофеманка та еще, и гипотоник. На меня кофе выраженно действует - очень бодрит, улучшает самочувствие. Но я все-таки во время беременности остерегалась, пила немного. Ребенок начинал пинаться в животе после кофе очень активно, мне кажется. на него это действовало. Поэтому пейте, но некрепкий! С чаем крепким чередуйте - там тонины, тоже бодрит.
Я пила, ничего со мной после него не было.
Можно, но нежелательно. Можно цикорием заменить или просто какао с кофейной конфеткой.
М:
Манюня :)
Второго ждете, а все туда же))) Можно, не можно???? Кто умер то от кофе? Приведите пример? Я, например, с удовольствием пила пью и буду пить! Я бы не рекомендовала его во время кормления, а вот во время беременности то чашка свежазаваренного в день, чистым ли, или с молочком, а если со сливками? А с мороженым сливочным мммммм, пальцы проглотишь... Мне мой врач гинеколог с 25тилетним стажем говрит всегда-Пей, Таисия! И вам того же советую
Не желательно. Оно проникает в кровь, с кофеионом. Малышу может стать плохо. Тем более кофеин. Попей зелёный чай
Елена Блус в зеленом чае кофеина не меньше а то и поболее чем в кофе. учи мат. часть прежде чем советовать.