Беременность и роды
Тоже спрошу, а как вы относитесь к экстракорпоральному оплодотворению? Уже норма или не дал Бог детей, значит видней.
хорошо отношусь
Бога нет, а есть наука. И слава богу.))
Нормально отношусь.
Раз Бог допустил людей к такому уровню знаний, что они владеют теперь ЭКО, значит это тоже угодно Богу. Другой вопрос, что поговорка " Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются" может быть верной, когда, например, вырастет отморозок, то сто раз в голову мысли придут о том, а нужно ли было делать ЭКО для его появления на свет, ведь Бог не давал.., уберегал).
Надежда Логинова
Отморозки до сих пор рождались вполне естественным путем
Нормально отношусь и это уже норма, главное что бы получилось, ведь не у всех ещё получается. Есть у меня пример, ребёнок развивается прекрасно, опережает сверстников по развитию. Ведь здесь важна и наследственность и условия где растёт ребёнок. Больные дети могут быть у любого человека и не важно как они зачаты.
Как гомункулам отношусь. По другому сложно назвать. Не Богом произведённое существо. Одни уколы в живот чего стоят, видела лично, пришлось лежать с такой женщиной в палате.
эко-вспомогательная репродуктивная технология. то есть по сути-лечебная манипуляция.
отношусь положительно, как к любому другому лечению
как к любому лечению отношусь - надо тем, кому надо.
а так можно и зубы не лечить, раз Б-г дал дырку.
дети от ЭКО рождаются обычные. другое дело, что, раз дошло до ЭКО, значит, у женщины что-то изначально было не в порядке. стало быть, и риски больше.
Если Бог решит не давать детей, то и эко не поможет...
У меня отрицательное к ЭКО отношение. Впрочем, бывают хорошие дети от ЭКО. Особенно если их братьев/сестер не редуцировали (не убивали) в утробе
У меня две знакомые по 3 раза ЭКО делали и все мимо. А потом сами родили и не по одному.
На всё воля Божья. И даже с экстракорпоральным оплодотворением не всем удается стать родителями.
Если б ни одна современнная беременная не обращалась ни разу к врачу, то, полагаю, Бог бы вернул нам статистику прошлых веков: 30% выживших среди детей и мам. Сейчас если ребёнок или мать в родах умерли - это считается ЧП, а раньше - обычное дело!
Считаю, что если есть хоть какой-то шанс у пары родить ребёнка, то пусть это будет и ЭКО! А что такого?
Это личное дело каждого и чужое мнение не должно волновать
а давайте тогда не лечиться н от чего. От пневмонии тоже не надо - помрет, значит на то воля божия
Татьяна Рыгаева
Это нарушение заповеди 'не искушай Господа Бога своего' )))нельзя правоцировать)))
У моих двух бесплодных подруг было и у обеих неудачно. По мне так нужно использовать все шансы, если сильо лите хочется. А как по другому? На войне все средства хороши)
Ничего плохого в самой процедуре ЭКО не вижу, да врачи помогают именно опладотворить яйцеклетку, а дальше уже как Бог решит, там уж все в его руках. У меня тоже есть знакомые, которые делали Эко, ни о чем не жалеют, полько благодарны врачам и Богу, что всё получилось. Вот отношение религии, церкви можно почитать на этом сайте http://religiia-eko-i-besplodie.ru .
ЭКО этотведь тоже не панацея!!! Сами врачи говорят, что яйцеклетку сотсперматозоидом в пробирке они оплодотворят, эмбрион подсадят, ну а как организм женщины дальше поведет себя тут уже никто не скажет! Вот как раз таки этот именно момент и подвластен воле Господа!!! И только ему там виднее, и ему решать дать это дитё или нет!!! А знакомых после ЭКО у меня две) С одной девочкой общаемся плотно и я вижу ее тройняшек часто! Дана, Григорий и Тимофей) Прекрасные дети, здоровые, активные обычные детки) А другую девочку знаю заочно. У нее мальчик здоров, а вот вторая девочка двойняшка ДЦП ((((
Ничего ужасного в процедуре ЭКО нет. А что прикажете еще делать людям которые хотят иметь детей, в силу определенных обстоятельств не могу это сделать. Эти люди ни в чем не виноваты, и слава Богу, что человечество придумало такой способ зарождения жизни. Да, конечно, среди нас много противников экстракорпорального оплодотворения. Вот тут есть подробная статья на эту тему eticheskie-problemy-eko.ru