Беременность и роды
Допустимо ли приравнивать экстракорпоральное оплодотворение к торговле детьми?
Если все же такой закон издадут, каково ваше мнение?
нет, не допустимо. кстати на счет торговли детьми: иногда лучше чтобы мать-кукушка продала ребенка богатой семье, которая очень хочет ребенка, но не имеет возможности зачать его и выносить. такие люди дадут ребенку все что ему нужно. так что смотря какая ситуация. допустим торговля детьми на органы - не допустима; торговля детьми, когда им в итоге будет лучше - вполне приемлемо; эко семье, которая не может иметь ребенка - допустимо; эко какой нибудь бабушке лет в 60 - не допустимо. ну как то так, это мое мнение
каким образом? берут мамину яйцеклетку + папин сперматозоид = зародыш, который помещают обратно к маме в матку. до этого ребенка не было, а после этого он растет как положено в маме.
не вижу даже тени криминала.
если вы имели в виду суррогатное материнство - то это да, по мне это именно торговля детьми и шансов на счастливое детство у таких детей нет и быть не может.
не вижу даже тени криминала.
не допустимо! эко - это последняя надежда, для тех у кого серьёзные проблемы и кто хочет очень иметь детей!! ! причем тут торговля вообще...
Не согласна с Анной, т. к. многим этот метод подарил чувство материнства.
нет, не приравниваю, вообще не пойму в чем факт торговли? Если имеется ввиду донорство яйцеклетки, то это можно рассмотреть, как торговлю органами!
да, я приравниваю, а вообще эта иде кажется мне таким осттоем. эко для людей которые с жиру бесятся - их эгоизм и тупость их пожрали.
Нет, это возможность для тысяч бесплодных женщин обрести счастье материнства. Ни о какой торговле здесь речь не идет в том случае, если подсаживают эмбрионы, полученные из половых клеток биологической матери. А вот суррогатное материнство, донорство спермы и ооцитов видимо можно рассматривать как торговлю. Хотя опять же, донорские эмбрионы обычно не продают, их подсаживают женщинам в случае письменного отказа от них биологических родителей.
мда. эко - для тех кто долгие годы не может забеременнеть. анна видимо вообще не в теме, полный бред пишет.
уверена, что закон такой не издадут. по всему миру эко делают.