Беременность и роды
Знакомая сказала фразу, что в семье рождается
ребенок того пола, кто в семье главный... Кто на момент зачатия или больше состоялся в жизни, или кто диктатор в семье. А разнополые дети в случае "смены власти". Если смотреть под таким углом... то среди моих знакомых это очень похоже на истину.
Хорошо соглашаться если теория выгодно совпадает ))
ну да, слышала - это старая история )
а если вообще нет детей.. ну никакого пола.. то это значит что.. бог/богиня галактики?..
Виктория Катрич
Это другое... отсутствие детей в здоровой семье - это нежелание ответственности) безалаберность скорее)
Даже и мысли такой не возникало... Но как показывает практика это совсем не так)
Сомневаюсь я... но смотреть на пол ребёнка, конечно, можно под любым углом.
Повспоминала знакомых... Нет, не совпадает)
Млин, какую ток чушь не выдумают люди..)) и ведь всегда найдутся те, кто поверит, и пойдёт под неким знаменем некого чудика..))
Ерунда все это)
21 век на дворе...
Тогда бы в мусульманских странах рождались только пацаны))
Очередной бред.
Фигня, как и про длину пиписьки и пол ребенка ))))
Аниса Иваненко
Расскажите, расскажите, что там должно быть с пиской! Девочка нужна!
(Рубить?)
Фигня
Это суеверие, а в семье главой должен быть муж
У нас в семье равноправие ) совпало
теория интересная...
Сама не знаю, впервые о таком слышу, но очень бы хотелось чтобы родился малыш тот что как папа)))
Не, ерунда полная. Тогда б пацаны вообще почти не рождались))))
нет ..не совпало
да и глупости всё это )
У нас не совпало
Я наблюдаю как раз-таки противоположные вещи как в своей семье так и в семье своих знаомых. Если женщина - сильная личность, лидер по натуре, то чаще всего у нее мальчики рождаются. А девочки рождаются у более романтичных, легкоранимых и впечатлительных натур.
нет не совпадает
Ой, ну куда там науке то, с ее иксами и игреками) надо мужу, сказать, что я главная, чтоб в курсе был. Пойду на трон сяду, корону поправлю)
Интересно. Я не знала.
А если разнополые близнецы?
Ирина Сотникова
значит равны )
Виктория Катрич
Судя по всему должно быть равноправие)
Вика Кузнецова
двоевластие... СМУТА....
А у нас такой знакомой нет.)))))))))))
Это из серии " одна бабулька сказала"))))).
Может и есть доля правды но лишь на момент оплодотворения)) потом все 1000раз меняется.
С точки зрения гено-адаптации и гено-доминации, данные параметры: обладание мужчиной или женщиной большего количества запасов для обеспечения ребенка и/или преобладание чьего либо характера в быту партнеров, обсолютно ничтожны и близки нулю. Потому и не розсматриваются.
Но отсутствие запасов и уверености мудущей матери в ближайшем будущем приводит к подавлению гена SRY что приводит к рождению дувочки, но и это ничтожный фактор по сравнению с повышениим интенсивности половой деятельности мужчин. ( Доказано на большом статистическом материале в работах Джеймса)
Где войны и теракты - там рождается больше девочек
http://kp.ua/life/519255-hde-voiny-y-terakty-tam-rozhdaetsia-bolshe-devochek
У многих видов черепах, ящериц, крокодилов и некоторых змей пол потомства зависит от температуры инкубации яиц
(https://ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_полов)
Пол закладывается при зачатии, так что не думаю что это влияет. Играет роль когда произошел ПА, во время или после овуляции. Если во время овуляции-то чаще рождаются мальчики, а если после-девочки. Все потому что сперматозоиды "мальчики" более быстрые чем сперматозоиды "девочки", и достигают яйцеклетки быстрее. Зато сперматозоиды "девочки" более живучие. Потому когда до овуляции 1-2 дня именно девочки способны дожить до заветного дня. И женщина беременеет девочкой. Есть одна мистическая сторона подмечена веками. Если незадолго до беременности, или во время беременности женщины, в семье кто-то умирает-ребенок родиться обязательно здоровым крепышом, и часто того же пола что и покойный. То есть как бы смерть перекрывается рождением.