Беременность и роды

Как вы относитесь к набирающим популярность домашним родам?

Плохо отношусь. Работаю неонатологом, ни за какие деньги не согласилась бы участвовать в домашних родах - "голыми" руками без оборудования спасать ребёнка в случае неудачного течения родов. Приходилось "доделывать" работу этих духовных акушерок, когда ребёнка в тяжёлом состоянии скорая из дома привозит... И, кстати, не знаю ни одного акушера из числа моих коллег, кто бы согласился на ведение родов дома - все почему-то тащат своих знакомых и незнакомых на платные роды по месту работы. Там и операционная есть наготове, если что...
Lena Garifulina
Лучший ответ
самоубийцы. такая уверенность в себе вызывает восхищение
По барабану. У подруги детства невестка в Москве двух детей дома родила. Первого в воде, второго так... Всё отлично с мамой и детками.
Крайне отрицательно
Давайте я лучше промолчу...))
Неумные, мягко говоря, люди любят оригинальничать. Ума маловато, чтобы вникнуть в суть вопроса, просчитать риски и пр. Хочется быть "не как все". Хорошо, если все хорошо. Во всех остальных случаях будут виноваты врачи, это как пить дать. Не спасли, сволочи))
Это русская рулетка
Они опять популярность набирают? )
Плохо отношусь
Как к экстремальному виду спорта) Я знаю тех, кто рожал дома, знаю про плюсы, только вот если что не так пойдет, можно до больницы не доехать...
Gulnara Id194544359
эксперименты можно проводить над собой, а не над своим ребенком
Естественный отбор, идиотов будет меньше
это где они набирают популярность? В африке, в джунглях?
Ужасный безответственный выбор.
Взять мои два случая- не выжили бы дети или инвалиды были бы, и я и они здоровы, просто врачи вовремя рядом и благополучно всё.
Это рулетка.
Реальная Удача
отрицательно. Слижком большой процент смертности матерей и детей. Если что, не успеют довезти до больницы. Чем вам вообще роддома то не угодили?
кто сказал. что популярны? ни разу не слышала. Отрицательно. русская рулетка.
Очень плохо. А вот одна моя знакомая парочка тщательно готовились к родам дома, были категорически против роддомов, у них особое мировоззрение сформировалось под воздействием одного течения. Хоть беременность и без осложнений протекала, но женщина и ребенок еле выжили, появились какие-то небольшие осложнения во время самих родов. После этого мой знакомый уже был категорически против родов дома. За вторым ребенком только в роддом поедут.
Nadja Holstein(Жукова)
Не слышала о такой популярности.
Ни за что на свете-страшно вообще. Даже так страшно, а дома, где не поймёшь, что и как пойдёт не так.
Отрицательно.
Ирина Стец
Крайне отрицательно. Не знают люди что творят...
Я бы не рискнула, тут не знаешь что с взрослым ребёнком делать, а крохе чем поможешь в случае чего...
Как к игре в русскую рулетку. Весьма глупо и опасно.
Надо спрашивать у тех, для кого это делается, а не у простого народа.
Валя Кострова
очень положительно
Ирина Просто
Плохо