Беременность и роды

Не знаю, чем помочь подруге. Она беременна в 19 лет.

Она забеременела от парня, а он ее бросил. Сейчас не знает, что делать и как сказать об этом родителям.
Прошу помочь.
У мужа племянница в 17 лет влюбилась, а парень, как узнал о беременности, сразу ее бросил. Там и так ситуация была тяжелая: мать-алкоголичка, младшая сестра.... а тут еще беременность. Чем тут поможешь? Я просто ее слушала, когда она мне звонила и плакала. Но, как ни странно, именно эта ситуация и помогла девчонке не испортится. В 18 лет родила, оформила над сестрой опекунство, закончила колледж и ...встретила хорошего парня. Сейчас ей 22, вышла замуж, родила еще, теперь 2 детей (погодки почти). муж удочерил ее дочку. Молодые, красивые, детки уже ходят в садик, счастливые!!! Мы все очень рады, что она не сломалась тогда. А в вашей истории все легче: 19 лет! родители! Моей дочери почти 19, и если бы такая история случилась в нашей семье, я стала бы счастливой бабушкой
Наталия Камышева
Лучший ответ
хорошо что он её бросил. НЕдавний случай мужикан убил беременную возлюбленную, когда та отказалась делать аборт. Выяснилось, что у него на стороне уже есть подруга с ребёнком. И видимо он побоялся огласки, офицер ещё. Так что ушёл и ушёл . Какая прелесть, хуже если объявится. Будь рядом может потом погуляешь с её ребёнком по парку. http://www.newsru.com/crime/28apr2016/capvksmrdpregnlovr.html
Пантеон Омск
Думать надо было головой, а не гениталиями.
Олеся Маркина
Материально?
Не вопрос!..) Вот реАльно достали... послать, забить, не прислушаться к родителям все в пЕрвых рядах... как дело доходит до раскаяния, признания ошибок, разговора по душам, так все ссыкуют, бегут от нечто прАвильного, доброго как чёрт от ладана... Люди, млять, ,,живущие через задний проход"!..(()Пусть подходит к маме, и говорит с ней как на духу и от всей души.... любящие и дорожащие своими детьми родители, всегдА протянут им руку помощи, пожелав лишь самого лучшего... к чему детки, зачастую, не прислушиваются... умные, млин. все.. Короче вперёд и с песней!.. а там разберутся что по чём..)
рожать мне кажется, не маленькая, да и родители есть. А что тянуть, надо говорить как есть.
отвести на аборт?
Что-то мне подсказывает, что не о по друге речь... :(
Что тут сказать? Во-первых, зависит от срока беременности. Если задержка пару дней всего - можно и вакуумный аборт сделать (риск бесплодия в нормальной клинике минимальный). Но если срок 8 недель и больше - рисковать точно не стоит. Идти и говорить с родителями. Возраст не 15 лет, возможно, поддержат дочь. Мы же не знаем, какие у Вас... вашей подруги... родители. Я бы поддержала дочь, никуда бы не делась с подводной лодки...
Angelochek Angelochek
19 это не 15, пусть скажет как есть. А вы если хотите помочь, поможете водиться.
Olga Tsay
бабенка-то уже великовозрастная. пусть мозг включает и мамане идет говорит. либо тащи ее в больницу на аборт. благо уже возраст позволяет это делать без согласия мамы
самое время рожать!!!! всегда, прежде чем ложиться перед мужиком раздвигая ноги, надо думать о последствиях!!!! мой совет - посоветоваться с родителями, так как ей еще учиться надо, работать, смогут ли родители ее и малыша обеспечить всем самым необходимым.. ведь ребенок это не кукла!!!!
Никогда не советуйте аборт. Если родители поддерживают и есть хорошие друзья, и с ребёнком можно универ закончить и работу найти.
морально.. жильем. работой
Люба Люба
Женись на ней
Яна Гинзбург
Помоги деньгами на аборт в нормальной клинике. Как она собирается ребёнка растить? Мама может быть и поможет сначала, но в любой момент пошлёт лесом, и будет ваша подруга одна с ребёнком возиться, без работы и профессии.
"Забейеменейа в девьятьяцать йет! Пямягите, не зняю, сьтё дьелять!!!"...А когда лоханку подставляла - знала что делала?!?! Вот нехрен теперь! Закончились гульки! Передавай мои поздравления подруге - она теперь мать-одиночка!
Оксана Лапко
пусть преподнесет родителям эту новость как радость, дети цветы жизни, родители сначала поворчат может быть, и если любят дочку (а я думаю любят) то на аборт уж точно не отправят, не станут ломать жизнь своему ребенку
Аборт пусть делает. Этот ребенок в таком возрасте не нужен ни ей, ни мч, который своим уходом уже явно это подтвердил
Dasha Gorbynova
Аборт не желателен... Просто пусть расскажет им об этом. И извинится..
Sasha Avdeeva
скажи что от тебя родила и все
Айтжан