Беременность и роды
Я беременна мне 19 лет,сказала маме о беременности.
а она мне сказала иди на оборт!Что мне дделать я хочу этого ребенка,и папа у него есть!
тебе 19 лет, вполне зрелый возраст, чтоб рожать и самостоятельно решать вопросы, это твой ребенок, а не ее, я бы позволила решать заменя. я в 19 лет стала мамой и очень этим горжусь,
Я вот твои вопросы почитала, ты же ещё месяц назад была беременна.. .
Чёрный юмор какой-то....
Тем более рожай.
А что, мама связала и везет в больницу насильно?
Тогда милицию вызывай...
В 19 лет свое "хочу" надо засунуть подальше. Правильно сказала. Папа наверное тоже из малолеток, ни о чем? В 19 лет надо не беременнеть а учится и набираться ума. А родить каждая дуреха может. Срок то какой, дней 10 задержка? Тем более.
Раньше надо было думать о последствиях! Рожай уж теперь!!!
Алёна! ТЕБЕ решать!! ! Ты взрослая женщина, тем более у ребёночка есть папа. У меня сестра в 19 уже мамой одиночкой была, и ей было на всё насрать, она приняла ответственность на себя и точка. Да, жила с родителями после родов, но у них ни грамма помощи не попросила, всё сама! А у тебя есть человек, готовый поддержать тебя. А когда после аборта ты не сможешь вдруг больше рожать, то мама за тебя потомство нарожает вам? Солнышко, думай сама и слушай своё сердце.
И это иллюзия что ребёнок мешает учёбе или карьере, в 19 то лет... скорее стимул будет. Гораздо непросто принимать решение после 24-25, когда карьера растёт и вылетаешь из жизни минимум на год....
Ну видимо, маме не хочется еще и твоего ребенка тянуть вместе с тобой и этим самым папой. Можете прокормить дитя - рожай. Не в состоянии- значит, мама права.
Вся проблема, кто Вас будет содержать. Если есть такой желающий срочно в загс и совет вам да любовь
папа ребенка должен придти к твоей маме, попросить твоей руки и изложить свою социально-экономическую стратегию на ближайшие годы.
сама-то работаешь? а он? а что его родители говорят?
По моему тоже, троллишь ты Алена. Пиз.. . как дышишь.
Так если и папа ребенка не против и вы хотите, не вижу никакой проблемы. Рожайте! И удачи вам! А мама привыкнет.
Аленушка, не слушай маму! Это твоя жизнь и жизнь ТВОЕГО ребеночка! Ты же не убъешь его, правда?
А маме вот что скажи: "Давай я его рожу, а если он потом будет нам мешать, то мы его и убъем". Поверь, она не найдет что ответить!
Счастья!
ну и мама.... аборт первый это ж так вредно! потом детей вобще может не быть! рожай конечно. тем более если папа есть! мама потом поймет что не права была.
ни кто не вправе решать за тебя судьбу твоего ребенка!
Вам с папой ребенка это решать, а мама потом смирится!
а папе он нужен? Может пусть он предпримет какие-то меры!? Мама боится. что расходы по содержанию вас и внучонка ляжут на её плечи. То ли помогать. то ли содержать!? Да и устраивать семейную жизнь легче одной. чем маме одиночке.
Прежде всего нужно посоветоваться с "папой" малыша, а потом уже принимать решения. Если вы готовы взять такую ответственность - то вперёд! ! Это ваше счастье, ваша любовь! ! Мама смирится потом, всё-таки - ты её дочь. А о последствиях аборта, ты наверное, и сама знаешь. Так что думать и принимать решение тебе. Тем более, что ты хочешь этого ребёнка! Удачи!
Солнце, я в 19 уже родила. Тоже говори сделай аборт, не порти себе жизнь. Сейчас малышу 5 лет, и с мужем разошлась и с институтом проблемы, а на него смотрю и не капли не жалею. Особенно, когда подойдёт и говорит :мамочка. ты у меня самая любимая, я тебя никому не отдам и всегда буду защищать. Аж слёзы на глаза наворачиваются, но понимаю, что оно того стоило в своё время. И спасибо тому врачу, который отказался сделать аборт.
Рожай и не думай. Мать не слушай. Спросит скажи сделала. Что бы тебе нервы не мотала.
Папе срочно искать работу нормальную, а тебе убеждать маму, что ребенок живой и убивать его - очень хреново, грех и все такое. Рано, конечно, но раз так произошло - значит так будет лучше.
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! А маме объясните что Вам 19 лет!! ! Я дочь родила в 17 хотя мамина первая реакция такая же была.
Так в чем же дело? Есть отец - идите в ЗАГС. С этого момента маму можно уже ни о чем не спрашивать :)
Как же так, мама же женщина, она что, не понимет, что аборт может привести к печальным последствиям. Не слушайте маму, тем более что есть папа и вы хотите этого ребенка, вы уже совершеннолетняя и способны отвечать за свои поступки. Удачи вам и больше позитива, вам сейчас это так нужно)))
Ни за что не ходи на аборт!!!! У меня мама тоже сначала против была, а потом, спустя пару месяцев уже хвастаться всем начала, что у нее скоро внук будет!!!!
В чем вопрос? Иди замуж, переезжай к мужу, создавай семью, рожай ребёнка. Мама тут при чем?
я родила в 19,и папе тоже 26.в таком возрате надо не говорить маме, а ставить перед фактом, она смирится погода, моя тоже долго не верила, все думала что прикалываемся над ней, а потом смирилась, и сейчас обажает свою внучку.
рожай и не слушай маму!!! это твоя жизнь! пройдет время и она одумается!!! тем более папа есть и он хочет ребенка и ты тоже!!!
Рожайте! Мало ли какие последствия будут после аборта!
Поговорите еще раз с мамой, переубедите её
рожай, она потом ненарадуется
Аленочка, милая, не слушай маму! Ты же больщая девочка! Она не понимает, что говорит!
Детки это такое счастье!!! !
А сколько у женщин после аборта осложнений бывает, ты же можешь никогда больше почувствовать себя мамой!
У меня подруга в 17 родила. а сейчас счастливая молодая мама. . с муже правда не все гладко, но её это сейчас уже мало волнует! Она-МАМА!
А тем более, что у ребеночка твоего папа есть!
В общем, НЕ ВЗДУМАЙ ДЕЛАТЬ АБОРТ!!!!
Детки это такое счастье!!! !
В общем, НЕ ВЗДУМАЙ ДЕЛАТЬ АБОРТ!!!!
А почему вы одна без папы говорите с мамой? Он где, в штаны наверное наложил, ответственность это ему не фунт изюма.
Если папа не убежит, то рожай. И кстате вы слышали про прозервативы? или хотябы в момент завершения извлеч инородное тело из себя.) Да и если оставите до 7 месяца кажеться можете с папой совокупляться дальше небоясь последствий. PS Папе большие саболезнования, теперь он обречен)
Если и ты и будущий папа хотят этого ребёнка, то конечно рожай. Вообще первый аборт-это очень большой риск,
можно остаться совсем без детей. Тогда уже никто не поможет.
Посмотрите с мамой видеоролик про аборты (их в сети гуляет тьма тьмущая) и сразу все вопросы отпадут))
А папа знает о беременности? Если да, то конечно рожай....
если ты уверена, что готова взять на себя такую ответственность и сможешь поднять на ноги малыша, то рожай
Алена, никого не слушай не вздумай делать аборт! Я тебя очень прошу! И ты никогда не пожалеешь!
ты имеешь право сама решить этот вопрос без участия мамы, а мама не имеет право тебе указывать убивать тебе дитя или оставлять! слушай свое сердце!
Рожай! И даже не думай об аборте, мама потом спасибо за внука или внучку даже скажет!!!! У меня мама боялась, что её будут называть "бабушка",она даже сейчас ребенка отучает от этого слова, но тем не менее, любит внучку безумно!
А какие отношения с отцом ребенка? и какие планы на будущее? если планов много-то тут стоит подумать.... Но о риске "незабаременнеть" после аборта НЕЗАБЫВАЙ
Извини конечно но Мама у тебя какая-то не нормальная.... На каком ты месяце хоть? Хотя не важно! , если вы оба хотите этого ребенка то в чем же дело? Переезжай с малышом к Папе и иди рожай! ! И не какой аборт! ! Не в коем случае!!!!
Алёна, ты что? про аборт вообще не думай, и маму свою не слушай, она похоже не понимает что говорит, вот увидишь, через несколько месяцев она ещё и извиняться будет за свои слова! Рожай и не думай даже! счастья тебе и твоему будущему ребёночку!!!!
Помоему в 19 лет нужно принимать решение самостоятельно
У моей знакомой женщины дочь забеременела в 14 лет, и никаких разговоров не было ни про какие аборты.... 19 лет, пока ходиш, вот уже и 20 стукнет, самый что ни на есть оптимальный возраст для родов. А если потом не сможеш иметь детей изза настойчивости матери, тогда ей придется посыпать голову пеплом.... Удачи!
Надо переубедить свою маму иона поймёт !!!
мне тоже было 19 когда забеременнела, но я сказала когда у меня срок был уже 5 месяце! а отец точно не откажеться а то у нас так и получилось я родила а он отказался. теперь одна воспитываю. трудно но безумно люблю своего ребенка! потому что от любимого человека и я хотела этого ребенка! если у вас все хорошо с папой и ты хочешь ребенка то РОЖАЙ. но знай столько трудностей вас ждет в переди....
столько молодых девушек думают о ребёночке, а у некоторых забеременеть не получается!! !
У меня много знакомых девушек, которые родили от 19-21 года... И они САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!! ЕСЛИ родишь, тоже будешь самой счастливой! Мы ведь живём для того, чтобы дарить жизнь, крохам,.. .
а маму не слушай, она потом поймёт!
Удачи!
а маму не слушай, она потом поймёт!
Удачи!