Беременность и роды

Беременна в 19 лет

Забеременела, хотя предохранялись. Узнала, что беременна уже 7 неделя, сказала отцу ребенка он сразу сказал аборта не будет. Мне 19, ему 20. Сказала, что нам очень сложно будет. Врачи сказали, что тоже не стоит. Его родители счастливы, мои в полном огорчении, я учусь последний год, и беременность все испортит. От аборта, я отказалась в пользу любимого. Моя тетя за ребенка и готова помогать, как и его родители. Он готов пахать, как лошадь. А я не знаю, что мне делать может есть какие то льготы, материальной подержкой. Потому что в академ смысла идти нет, я на очном отделении и платно. Возможно, кто то был примерно в такой ситуации, как решили эти вопросы?
Та
Тамара
389
Беременность вам ничего не испортит. Спокойно выходите замуж, рожайте. Если тетя готова вам помочь, то и с ребенком когда надо посидит, наверное, есть возможность перевестись на вечернее отделение или заочное. Узнайте. Я знаю девушек, которые с ребенком грудным спокойно заканчивали институты. У меня и брат и невестка разом заканчивали - и племяшке еще года не было. По поводу материальной поддержки - посмотрите на сайте госуслуги выплаты семья с детьми и прочее.
Людмила Ярмурская
Людмила Ярмурская
94 913
Лучший ответ
В 19 лет последний год учитесь? Это где?
Материальной помощи можете не ждать, а он пусть пашет, пусть пашет...
***светлана ***
***светлана ***
58 134
можешь взять академический отпуск
Тамара К сожалению лишних денег нет, на "доучивание"
Получается будете на родительском обеспечении....
Лена Василенко
Лена Василенко
75 474
Это не вопрос, а прям роман--ждем продолжения
Ну так успеете окончить. Если все будут помогать, то рожайте.
Ольга Шилова
Ольга Шилова
69 597
У нас полгруппы рожали на пятом курсе.
Именно всё испортит и мальчонка сольется как начнутся трудности. В 20лет гулять и гулять не готовы они ещё к бессоным ночам соплям и памперсам.
Жизнь тяжелая штука
В 19,что вы заканчиваете? ПТУ? И где в 20 он будет пахать как лошадь? Сейчас, на словах помощников много, как родите, все сольются, помяните моё слово.
Ирина Schastlivaia
Ирина Schastlivaia
27 797
а вот сейчас какая такая материальная помощь нужна.. 20 лет здоровая баба.. учиться осталось от силы 4 месяца.. рожать там ради кого то? баба рожает как правило себе....
Не уходи в академ, а учись беременной.
У нас в группе девочка была беременная, ей поставили "свободное посещение",то есть она приходила, когда хотела, и слова ей никто не говорил.
Я, конечно, не знаю, что нужно предоставить, чтобы тебе поставили свободное посещение, это ты узнай у куратора. И да, после родов у нее так же все стояло свобод. посещ., когда хотела-приходила, когда нет- с малым сидела.
Irina Krolivets
Irina Krolivets
260