Беременность и роды
если мальчик переболел "свинкой" , правда ли что у него не будет детей?
крайне редкое осложнение. Если мальчик переболел свинкой, то это не страшно, а вот если свинка дала осложнение (орхит_воспаление яичка) , то есть вероятность бесплодия. Но природа умнее нас, она дала мальчикам два яичка, а свинкой болеют обычно до полового созревания, поэтому получить такое осложнение (бесплодие) надо оооочень постараться
Паротит опасен только для тех кто переболел им взрослым.
необязательно, но такая вероятность есть. к сожалению бесплодием после свинки страдает один очень дорогой мне человек... (
не факт. бесплодие после свинки крайне редкое осложнение
есть такая вероятность, но не факт
У него, скорее всего, не будет детей, если он переболел свинкой с осложнением (орхит).
Паротит конечно дает такие осложнения, но не у всех и не всегда.
в зависимости от возраста мальчика и от остроты заболевания
че за бред! мой муж болел
бесплодие паротит может вызвать при наличии двух условий: болезнь была перенесена во взрослом возрасте (всем известно, что детские болезни, перенесенные взрослыми, дают гораздо более тяжелые последствия) , или были очень серьезные осложнения.
Ага, у меня уже двое, жду внуков!...
не обязательно. все зависит от возраста и того, насколько сильно переболел. вобще, вероятноть есть, но она, конечно, не 100%.
хотя наш андролог (врач по бесплодию у М) говорит, что в этом случае лучше не тянуть с этим вопросом.
ох и сказки!
У моего мужа брат переболел, уже двоим дамам настрогал детей, теперь на алименты, гад, зарабатывает!
Единственное, я слышала, что если были осложнения (например, орхит яичка) , то могут быть проблемы с ентим делом.
это не факт, а вероятность.
не факт, но на качество спермы влияет
Нет, не правда
Если были осложнения, последствием может стать бесплодие, но не обязательно!
Это практически так же, как после гриппа: может быть осложнение, а может и нет. У моего брата двое детей, а в детстве болел свинкой.
Есть вероятность
Ну у меня - то есть)) ) Не слушай никого ))
нет!!! !
у нас знакомый болел уже в армии, и не чего дочке 6 лет!!!
Смотря в какой форме болеть. Если острая форма - то правда...
Это совершенно необязательно! Редкое осложнение после свинки.
аткое возможно, но не в 100%.Просто когда ребенок болеет, нужно ему обеспечить постельный режим. чтобы он вообще не ходил за время болезни. В это время, идет большая нагрузка на яички. Это нам профессор говорил в мед институте.