Беременность и роды
Про перехаживание беременности
У нас уже 41-я неделя, раскрытия пока никакого нет и головка малыша не опустилась достаточно низко, врач обеспокоен, даже порекомендовали интимную жизнь))) У кого-нибудь так было, и вообще может ли что-нибудь измениться, скажем, за ближайшие 2-3 дня?
Это всё тупят врачи из ЖК. У них своя арифметика. Если им верить, то я на 2.5 недели переносила, хотя и акушеры уверенны были, что родила я на 40 нед, и все окруж-е. Так как день зачатия я четко знала, детенок был заплан-й. Еще перед постановкой на учет я все с точностью до дня высчитала, потом так и оказалось, родила, как сама и высчитала. Но в ЖК меня разубедили, а потом и на УЗИ, анализу крови и сам врач поставил такое, что я в полном ауте купилась на то, что забер-ла во время месяч. МЕня смущало только, что с каждым новым УЗИ срок сдвигался на более поздние сроки. хитрые врачи после 32 нед УЗИ реш. мне не делать. В итоге, я дура на вещах 2 нед сидела дома и ждала схваток... а надо было только себе самой доверять...
я 8 дней перехаживала. Поехала в роддом, когда начались схватки.
Но родить самой так и не получилось: раскрытие было как положенено, а вот опуститься ребёнок так и не смог сам.
Сделали кесарево Ребёнок родился 4220 г и 57 см, а я всего 157см ростом
В принципе до 42 недель - это в пределах нормы. А измениться действительно все может довольно быстро.
Измениться может за 5 минут. Я всегда перехаживала по 2 недели.
Я в своё время перехаживала 2 недели, как говорили врачи. Положили в роддом, 10 дней кололи какие-то лекарства, чтобы стимулировать роды, и наблюдали - ну никакой родовой деятельности. На 11 день, в 8 утра вкололи капельницу, проткнули пузырь, воды отошли - и процесс пошёл. 4 часа мучений (так и рожала под капельницей) - и потом благодатное облегчение. Поверьте - оно того стоило!
Всякое бывает и в считанные часы все меняется. возможно срок неправильно поставлен. а что идея с интимной жизнью Вам не нравится?
Я перехаживала до 42 и даже секс не помогал, раскрытия тоже не было. Потом провели УЗИ и увидели что плацета старая и вводили геля для родоразрешения.
Может и за 2-3 часа измениться) ) не переживайте. Вообще, перехаживание считается с 43й недели, причём недели считаются не с момента последней менструации, как всем нам считают гинекологи в ЖК, а с момента оплодотворения (т. е. ещё на 2 недели позже) . Так что у Вас всё в порядке) слушайте врача, и если он скажет, что, например, наблюдается старение плаценты или ещё чего-нибудь в этом духе, то надо идти на стимуляцию, а если ничего подобного, и просто "перехаживание" по его расчётам, то не забивайте себе голову и наслаждайтесь последними спокойными деньками!
Я дочь родила в 42 недели. Все нормально было, но лучше попросить простимулировать роды, иначе малышу может не хватать кислорода. Он же уже большой))
у меня тоже так было. Но интим конечно сейчас наврядли поможет. Мне просто врачи сами вызывали роды. они кстати часто ошибаются в сроках. прибавляют 1-2 недели. так что у вас еще может просто не подошел срок.
Я две недели переходила. У меня на половину воды сошли и пришлось открывать матку. Если у вас шевеление нормальное и узи не показывает никаких отклонений, думаю стоит подождать.
когда я лежала в роддоме с нами лежала девочка на 42 неделе которая тоже и не собиралась рожать)))))))))))) родила на 43 богатыря!
Чмок-чмок-чмок! :)) Здоровья Вам и малышику вашему.
Где то читала, что в древности считалось что переношеные дети - будущие гении и мудрецы.
Свекровь расказывала, что моего мужа переходила 3недели и нормальный ребенок родился, просто ему наверно лень рождаться было ему и там хорошо.
Мне роды вызывали и все хорошо. Причем вызывали несколько дней.
Хорошо с мужем сексом заниматься, стимулирует родовую деятельность.
Или на осмотр к доктору сходить. Они иногда как посмотрят, так процесс и начинается)))))) ) удачи))))
задержка была 10 дней потом сама в больницу приехала, там родила. все в порядке!
Не переживай! Природа свое возьмет, а врачи могут и ошибаться. Я своего переносила 3 недели-родился с волосами, ногтями, чуть ли не с зубами -но родился здоровый! А если сама считала-заранее ищи нормального акушера, чтобы вовремя стимулировали
Конечно. в любой момент. . можно и "интимной жизнью" заняться) ) только аккуратненько. . по лесенкам я пешком ходила. . и вообще побольше двигаться. хотя и тяжело
половая жизнь в таких случаях помогает, так все говорят, но у меня 40 недель, мне че то не помогает. может все изменится за одну ночь, но все таки наверное лучше ложиться и простимулировать, помочь ребеночку появиться на свет, потому что он тоже страдает там