Беременность и роды

Если во время беременности был стресс,как это может отразиться на ребенке?

куда ж деться от этих стрессов, вот когда родится, то на нем не срывайте стрессы и при нем не устраивайте разборки
Валентина Колисняк
Лучший ответ
у всех есть стрессы! и все беременные нервничают и переживают (одни запугивания безразличных врачей до чего доводят)... я каждое посещение в слезах была потом 2 дня.... так что не выдумывайте. не отразится никак.
если у вас конечно непрекращающийся истерично-стрессовый период всю беременность, то возможно ребенок будет нервным. больше никак не отразится
Мария Фролова
Изабэлла Ким На ребёнке отражается абсолютно ВСЁ. Даже то, о чём вы и не подозреваете. Почитайте книги Л.Г. Пучко.
узнаете, когда родите. Может и никак, все зависит от срока беременности. У моей сестры после того, как ее на 8-ом мес. папаша ребенка поднял на нее руку, тоже были малоприятные ощущуния, но дите родилось нормальным, спал и ел хорошо, был послушным. А вот сейчас в саду говорят, что он слишком нервный, остро на все реагирует, плачет часто.. . Но кто знает, от чего это?
Дарима Банных
у нас была неспокойная беременность. чтобы доносить, пила магний В6. когда родился, ни на секунду не отпускал от себя. всё время за грудь держал. так рядом и лежали несколько месяцев. потом до года на руках носила. теперь 1,5, всё ок, на улице бегом по дорожке и на маму даже не смотрит.
Катя Куркчи
Отразится-отразится, можете не сомневаться, только вот видно это воочию не будет. А выразиться в чём-то таком как то излишняя эмоциональность, либо нарушение нейронных связей (незначительное) , но это же не смертельно.
Не накручивайте себя раньше времени. Старайтесь не принимать всё близко к сердцу. А когда проблема будет (а может и не будет) , тогда и будете её решать.
может и очень плохо. .
верьте в хорошее, как Бог даст
Юлия Кинаш
у меня был большой стресс во время беременности, жду родов... сама ожидаю что же будет
Anna Baibekova
ни как не отразиться
все будет хорошо!
Ardak Usenkyzy
возможно будет спать плохо, как у меня дочка
Стресс тоже разный бывает. У моей подруге мама умерла, когда она была на 6мес. беременности. Вот это стресс, страшнее не бывает. Доходила до конца, нормально все. Уже третий год девочке.
Ю=
Юлия =))))))
не думаю что сильно отразится на ребенке, скорее это отражается на течении беременности. Угроза может быть.
est werojatnost 4to budet bespokoinim,a tak ne nado nad etim golowu lomat.rebonok budet zdorowim wot uwidisch.
Ksyu Yaroslavkina
Может отразится выкидышем если недели до 22
с 22 недель - только живот будит сильно пульсировать!