Беременность и роды

Хочу спросить про путешествия во время беременности, а именно про полет во время беременности

Купили ещё в ноябре билеты в Италию ( Именно в Венецию..) обожаю этот город. Сейчас идёт 22 неделя ( заканчивается..) туда мы на 3 неделе летим, почитала я в интернете, что влажный климат очень вреден беременным в Питере тоже влажный и ничего у всех всё нормально, ходят ведь беременные. С этим я разобралась, сходила к врачу она сказала что можно, ничего страшного. Вот теперь меня напугали родители, столько историй рассказали страшных про полёты при беременности, мне фантазии даже не хватило бы. Летать на самолете беременной опасно или нет?
Perizat Ersin
Во втором триместре опасность путешествий самая минимальная. Так что если самочувсвие хорошее, то летите и не забивайте себе голову. Перелет в Италию недолгий, а в это время там красота неописуемая, прекрасная погода и так называемые "русские недели". Я бы на вашем месте летела не раздумывая, правда, я больше Рим люблю, чем Венецию.
Фото мое личное. Это Рим, термы. Начало апреля.
Bayan ***
Лучший ответ
Perizat Ersin Очень красиво, мне Рим нравится, если до родов успеем может и туда слетаем, но скорее с детьми уже съездим.
У сестры в самолёте открылось кровотечение, все оставшиеся месяцы б. она провела не вставая с постели даже в туалет. Настолько была сильной угроза.
Ekaterina .....
в Питере они всю жизнь живут, а у вас будет резкая смена климата. да и летать на определенных сроках не рекомендуют. решать вам. летать лучше с 14 до 28 недели. и то риск есть всегда.
Perizat Ersin До 28 мы успеем туда и обратно слетать.
Обычно беременные в крайнем случае летают на самолётах. Особенно на последних месяцах беременности. Это может привести к преждевременным родам.
Галина Быкова
тут все индивидуально, но лично мне кажется, что не опаснее, чем на машине или поездом. Главное - чтобы на момент полета не было никаких угроз, тонуса и т. д. А, если хотите максимально обезопасить себя на время перелета, вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=171 (без пробелов в адресе) посмотрите много есть дельных советов на этот счет.
Сама не летала, но говорят, что лучше на самолёте или на поезде путешествовать, нежели, на машине. К тому же, второй триместр беременности самый благополучный для путешествий. Это положительные эмоции) Езжайте отдыхать, пока есть возможность)
если нет угрозы-то, можно аккуратно и отдохнуть, без экстрима конечно. Перед этим посетите врача
конечно если нет угроз, беременность протекает гладко, хорошее здоровье было до беременности. а вообще я не рекомендовала бы) это всегда риск. моя мама родила раньше на 2 недели когда она потрусилась в машине например.. лучше подождать немного чем потом последствия расхлебывать... можно поехать например после рождения ребеночка, в декретном отпуске
Perizat Ersin Спасибо за ответ! Но мы уже давно вернулись с отдыха))