Беременность и роды

А вы врачу в РОДДОМЕ взятку давали ???за его плодотворный труд

Благодарность давали.
Милая Брюнеточка
Лучший ответ
Благодарила врачей после родов...
Нет. У меня двое родов принимала только акушерка, без врача.
Gulnur Nihambekova
Нет, роды принимал хороший знакомый друга семьи. У них там между собой какие-то расчёты, может, и были, а с моего мужа была только " поляна", где они так наотмечались, что вечером пришли к роддому без курток ( и это в марте, в мороз).
Плохо принимали роды- не благодарила.
нет, только при выписке букет цветов, а с младшими, побогаче стали)) -к цветам еще конфеты,
ну это муж покупал
Ирина Краева
терпеть не могу взятки, да еще и врачам -это унижает обе стороны. Нет, первый раз платила по контакту, второй раз платила по сертификату.
Диана Рябинина
Я два раза рожала абсолютно бесплатно, отношение врачей было хорошее.
Елена Иванова
Это долг врача-качественно помочь больному! Иначе не стоит учиться на медика
Dinara Mehdiyeva
Я сразу по договору рожала.
да давали в 90-х, но не я
Оксана Гущина
После первых родов поблагодарила только акушерку, которая очень по-человечески ко мне отнеслась. Врач там на всем 10-тичасовом процессе суммарно от силы 10 минут поприсутствовал. После вторых родов в другом роддоме никого не благодарила, не понравился мне тогда ни роддом, ни персонал.
Ляля :)
нет, в первый раз, уже перед выпиской врача отблагодарили, а со вторым, они от благодарности, как черт от ладана шарахались, кое как цветы всучили.
изначально с врачом договариваться надо. можно и не договариваться а по скорой приехать рожать, но относиться будут ужасно (врач какой-то будет дежурный если выпадет на выходные)
лучше с врачом договорится и потом вызвать на роды
Елена Постнова
Взятку не давала. Благодарность давала
Оля ******
Нет. Оба раза рожала бесплатно. Только необходимые медикаменты покупала.
Ольга Шугаева
Нет (рожала по контракту )
Нет. потом лечились все вместе в одном отделении и платники и бесплатники. одинаково всем напортачили.
Дана Хан
Лучше с врачом договориться заранее, так и эмоциональный контакт можно наладить и обсудить ведение родов. Вот вам ссылочка на лекцию https:// www .youtube .com/watch?v= nCXCpXglJq0&feature =youtu.be (уберите пробелы) там как раз рассказано как найти себе врача и какие вопросы с ним необходим обговорить, чтобы роды прошли гладко
Елена Л.
Нет у нас не принято .
Конечно
Олечка К
Сама лично наблюдалась во время беременности в платной частной клинике, так как знаю, на сколько важно доверить ведение беременности действительно хорошему специалисту. Вот здесь http://vedenie-beremennost.ru как раз нашла такого врача, можете так же посмотреть. Преимуществ много, начиная от самого отношения к беременным, заканчивая, казалось бы, банальным отсутствием очередь с больными людьми.
только отзыв положительный в книгу отзывов и предложений (книга жалоб)... и все... рожала в 2016 в москве в хорошем роддоме бесплатно, даже полис не успела сделать.... персоналом в тот день довольна... все молодые начиная со скорой.... все молодцы...
я стояла на учете не давала, а когда рожала в гос. роддоме-там платила конечно взятку
Оба раза рожала по сертификату, ничего не платила.
Рожала в частной клинике. Договор с конкретным врачом на индивидуальное ведение процесса беременности и родов. Ляпота. Вся оплата заблаговременная и разовая. Вся сумма в кассу клиники в соответствии с установленными расценками. В дальнейшем не было ни малейшего загона по поводу протянутых жадных рук медперсонала за доп. платой. Роды принимала зав. отделением. Перед выпиской оставила ей карту постоянного покупателя в свой магазин, предполагающий 30% скидку. Но это не столько в благодарность, сколько для укрепления дружеской связи. Нужный чел. для решения "женских вопросов"))
Знакомая роженица рассказывала как её вышли провожать человек 12(в родах участвовала 6). В спину проклятие полетело от кого-то когда поняли то уходит не одаривая их деньгами.
Нет. Рожала бесплатно. И все было отлично. Но я предварительно узнавала про роддом, поэтому была уверена, что все будет хорошо. Вам могу также посоветовать - заранее узнать, в каком Р/д лучше рожать
Да пошли они. им и так нормально платят. потом по факту их работы подарок подарили
.I
... Inkar...