Беременность и роды

Как забеременеть, если гормональный сбой?

Очень хочу забеременеть, но у меня вечный гормональный сбой, поликистоз, чем лечить кроме противозачаточных таблеток?
такая же фигня, сбой есть, а кроме как таблеток противозачаточных на определенное время ничего не задают по лечению, плюнула, сейчас решила жирок скинуть лишний, потом еще проверюсь но в бесплатной поликлинике!
Региша Билле
Лучший ответ
Гульмира Акназарова Так у меня сбой этот, как наследственный что ли, мама тоже по 3 месяца без месячных ходила, как и я сейчас. По врачам надоело уже, кучу денег на анализы, узи и т. д. потрачено в пустую, а кроме противозачаточных ничего не назначают.
А вам этого мало? Вам чего то сверхьестественного надо? Если гормональный сбой соответственно и лечат гормональными препаратами.

Мне тоже назначали противозачаточные таблетки. Три месяца пропила и резко бросила через месяц забеременела. Второй раз сделала точно так же.
Поликистоз разный бывает. Может происходить овуляция даже через 6 месяцев, после последних месячных и девочки их ловят и беременеют. А может овуляция вообще не происходит, бывает пленка на яичнике, такую убирают при помощи лапороскопии. Вы пишите гормональный сбой - если у Вас циклы длинные - это не обязательно гормональный сбой. Но если гормоны все-таки не в порядке, то восстанавливают ОК. (некоторые дюфастон к ним причисляют, если Вам его выписали - забеременеете только чудом)
Юлия Пичурина
Я лечилась при нерегулярных месячных и поликистозе 4 года. ГОрмональные препараты + резекция яичников (лапароскопия в больнице) + стимуляции+ инсеминации = Мой малышок.
Вряд ли самостоятельно можно себе лечение назначить и получить эффект. И это все при условии, что у будущего папы всё в порядке
В первую очередь необходимо обратиться к грамотному специалисту. Сдать все анализы и поставить грамотный диагноз. Очень часто в случае с поликистозом применяется резекция яичников и имеет неплохие результаты. Рекомендую для начала ознакомиться с данной процедурой - resected-ovaries.ru, после чего проконсультироваться с врачом по данному вопросу.