У меня постоянные гормональные сбои.
Нормального цикла месячных нет вообще.
Они начинаются и заканчиваются, когда хотят.
Иногда их нет 2 месяца, иногда месяц.
Бывает, они идут два дня. Бывает, неделю.
Один раз у меня месячные начались и закончились за один день.
Однажды я упала в обморок, когда они начались ( после месяца отсутствия) .
Причём когда такие большие разницы в циклах ( по месяцу) , у меня начинается депрессия, я становлюсь раздражительной, постоянные головные боли.
От чего это происходит?
В июле мне будет 19 лет. Сами месячные пошли в 14 лет.
Я не встречаюсь с парнями, половую жизнь не веду, девственница.
Беременность и роды
У меня постоянные гормональные сбои. Посоветуйте, как быть!
к врачу ходить не пробовали? такое нельзя пускать на самотек.. .
Фигасе ничего страшного?? ? Еще как страшно и опасно, если хотите в будущем без детей остаться - слушайте маму, а если все же планируете нормально жить - бегом к врачу!! ! Сами же понимате что к 19 годам цикл уже должен устояться, да и Вам самой спокойнее будет жить, когда знаешь что вот в такое то время придут месячные и не парится когда они начнутся... Про обмороки и головные боли вообще жуть... не понимаю о чем ваша мама думает... это ни грамма не нормально... От лечения всегда можно отказаться, подобрать то лечение какое вам понравится, но причину узнать просто необходимо... Возраст то уже, не 13 лет...
К гинекологу. Обязательно даст вам направление на анализы и направит к эндокринологу.
Необходимо обследовать щитовидку, сдать анализ крови на гормоны.
у меня тоже самое было.
врач прописал гормональные таблетки, пропила курс, теперь знаю день когда точно придут)
конешно обратитесь к врачу, но это не смертельно, лечится почти всё=)))
удачи!!
Вам нужен гинеколог-эндокринолог.
Надо к докторам обращаться, а не в ответы.
Причин может быть несколько - наследственность, инфекции, стрессы, а также и отсутствие регулярной половой жини. В любом случае, тебе следует обратиться к квалифицированному гинекологу. Я бы посоветовала гомеопата, прежде всего. Потому что, как правило, гинекологи лечат гормональными таблетками (что не всегда есть хорошо) .
Но прежде чем принимать какое-либо лечение, тебе стоит пройти обследование: 1. на инфекции, 2. на гормональный фон (помимо гинекологической части, также и щитовидки) . Не затягивай, здоровье дороже!!!!
Аналогичная ситуация была и у меня в этом возрасте. С настроением правда все в порядке было, а вот месячные скакали как хотели. После родов все по часам стало. Но Вам то конечно уже сейчас хотелось бы все упорядочить и здесь конечно надо согласиться, с теми кто Вас к врачу направляет.
Что-то явно не в порядке, иди в женскую консольтацию, им виднее (врачам)
поможет только врач
А какой у Вас вес? Такое бывает при дефиците мышечной массы и вообще массы тела.
У меня было такое.. . мне врач прописала капли Циклодинон пила два месяца, теперь все в норме день в день! Но лучше обратиться к врачу..