Беременность и роды

гормональный сбой!!!

всем привет! скажите у кого была такая проблема как гормональный сбой? как вы с ним боролись? и какие последствия у вас были? получилось ли восстановить гормональный фон?
спасибо!
В качестве лекарства -- гормоны (противозачаточные) . Но к горм. сбою почти всегда прилипают разные другие болячки, поэтому надо вылечиться, а потом пить гормоны.
Я пила два года, потом сделала перерыв, но снова-здорова начались сбои. Пью опять.. .
Кстати, без гинеколога никаких лекарств пить вообще нельзя!! ! Только по рецепту, а то можно так "вылечиться"...
Жанар Баймурзаева
Лучший ответ
Все зависит от сбоя. я не пила противозачаточные. Я уколы прогестерон колола
Natik_ The_Best
сбой был у всех, либо в подростковом возрасте, либо после беременности. Те, кто борятся в домашних условиях народными методами, в лучшем случае толстеют так, что потом никакие диеты не помогают. В худшем случае долечиваются до того, что в 23 года бегают по врачам, не могут забеременеть.
что сделала я, когда у меня был сбой-пошла к гинекологу, гинеколог взяла у меня кровь из вены, и по результатам анализов, которые показали мой гормональный фон, выписала мне гормональные таблетки. Таблетки я пила исправно, немного увеличилась грудь, немного ушел лишний вес, месячные идут по часам. Таблетки идеальные.
Но название говорить не буду, чтобы ты не начала их бездумно пить, ибо у всех гормональный фон разный, и то, что подходит мне, тебе может лишь навредить.
Мораль сей речи: с гормонами шутки плохи, сходи в платную клинику на прием к гинекологу (больше чем на полторы тысячи точно не выйдет), там тебе все исправят. А так, каждая женщина должна раз в полгода посещать женского врача.
Parasat Abdulla