Беременность и роды

А вы храните некоторые детские вещи на память? Рука не поднимается избавиться.

Я вообщем-то за расхламление, избавление от ненужных вещей. Стараюсь не иметь привязанности к вещам, хотя иногда некоторые вещи вызывают сентиентальные воспоминания... Третьего ребенка не планируем. Продаю, раздаю вещи. Но кроме бирочек из роддома захотелось оставить несколько вещичек от дочек самого маленького размера, буквально парочку бодиков, парочку комбещиков от каждой... и носочки...))) И парочку погремушек. Поместится в небольшую коробочку. Оставили бы вы тоже немного вещей, чисто символически, на память? Пытаюсь заставить себя избавиться от всего, не хранить хлам...
почему нет? я тоже оставляю очень памятные вещички, погремушки. Думаю когда детки вырастут им будет интересно.
Наталья Шляпина
Лучший ответ
Ирина Ильянена Я думаю маловероятно, что детям это будет интересно. Это для нас, для мам, воспоминания, а для них это будут старомодные тряпочки. Моя мама хранила мои распашонки и пеленки. Отдала мне при рождении старшей дочки. Но со временем это вме я повыкидывала, старомодные распашонки всякие. Хотя теперь жалею, что не оставила ни одной.
Оставили. Ещё первую обувку. Сегодня как раз разбирала кладовку--посмотрела на неё.
Я не "хламная маша", чтобы собирать всякое тряпье из чувств сентиментальности, от прежнего надо отставлять только награды и фотографии своих предков, то чем можно гордиться ( ну еще мама оставила открытку где я ее поздравил ее с 8 марта в 1 классе, это исключение, так как мне уже 42 года а маме 65, остальное все давно выброшено!)
Почему нет? Красивые вещи ручной работы, например. Деревянные или серебряные погремушки. Это вещи вне времени. Могут и внукам пригодиться)
Конечно оставьте, даже если влезет в коробочку побольше. Это не хлам.. а памятные для вас вещи, которые вы решили сохранить.
sultankf
У меня все хранится либо сёстрам, либо моим внукам. Вон, мои дети некоторые вещи мои носят. норм сохранились
Алина Хасенова
Храним.
Алина Белая
Не могу ни с чем детским расстаться… начинаю перебирать и аж плачу от умиление: а вот эти распашоночки/носочки/чепчики/ползуночки я а роддом брала… Варю в первые дни одевала… ой, а вот в этом я её домой несла… ну как м этим всем можно расстаться? Не представляю!
Елена Шевелева
Только бирки с роддома и остались. Остальное отдала чуть ли не сразу, как мало стало.
Я тоже не люблю хранить, и все раздаю. Но кроме бирочки оставила 2 комбезика и первые носочки... да, носочки, которые, самые маленькие, какие только бывают, были ей чуть не по колено в роддоме, до сих пор смотрю фотку и умиляюсь. Рука не поднимается на эти вещи. Место они не занимают, и не важно, оценит ли дочь в будущем. Это моя память. Дети так быстро вырастают, и даже руки уже не помнят, какие они были такие крошки, остаются только фото и вот такие памятки.
Ирина Ильянена Я тоже как и вы хочу оставить пару комбезиков и носочки самые маленькие... А остальные хорошие вещи обычно продаю, если бы кому-то из знакомых были бы нужны вещи, отдала бы, а чужим чаще продаю.
Зачем хранить хлам. Лучше бедным отдать или в дом малютки отнести.
Храню)) бирки и немножко вещей... Остальное отдала женщине - у нее пожар случился... Голыми и босыми на улице остались с ребенком грудным.... Все ей собрала и отнесла.