Беременность и роды
Стоит ли хранить детские вещи после первого ребенка для второго, если он в планах через 5-7лет?
Все зависит от вашего достатка и качества вещей, но почему бы и нет, ведь такая экономия, лучше денежки потратить на приобретение других необходимых вещей.
мы сохранили, многое пригодится.
пеленки - распашонки .
я хранила. наверное потому, что в начале 90-х не было такого рынка детских товаров и все было бедно и плохо.
мне все пригодилось
распашенки-ползунки... домашнее... а верхнее-так и второго нарядить захотите
Зависит от того, есть ли где это все хранить. Вещей остается уйма, дети растут быстро.
Как вариант, оставить дорогие хорошие вещи (верхняя одежда, обувь в хорошем состоянии, нарядные вещи на выход) а простые штанишки, пеленки, распашонки и проч. продать недорого или сдать в аренду родственникам с маленькими детьми.
Мы хотим второго через 3 года после первого. Так что буду хранить.
У моих знакомых детские вещи дождались внуков и с успехом используются. Осталось множество вещичек, некоторые с этикетками.
У моих 9 лет разницы будет. Куча вещей от старшего осталась.
зависит от качества вещей и возможностей по хранению... особенно до года вещи носятся крайне мало и остаются в идеальном состоянии... если второго планируете точно и есть место для хранения, смысл и финансовая выгода от такого вторичного использования в будущем точно есть... кроме того, лично мне приятно снова использовать некоторые любимые вещички... по душе пришлись... только обувь, думаю, хранить не стоит... её лучше каждому малышу новую покупать (снашивается и усыхает, грубеет в процессе долгого хранения)
Я планировала через 2 года, поэтому хранила, всё пригодилось. Тем более обе девочки. И даже мальчику будущему припрячу что-нибудь, если Бог даст.
Детские вещи до фига стоят, конечно храните.
Даже Авито их не окупит, если что...)
я хранила
почему бы и нет, мне 24 до сих пор мама хранит мои детские вещи
Ты планируешь через 5-7,а может ведь и раньше получиться) Хранят, потому что а не напасёшься потом
а почему бы и нет
Вам решать
У меня 10 лет прошло с рождения первого ребенка, сейчас родится второй, достала вещички сына, все в отличном состоянии, а какая экономия))) В итоге, мне практтически ничего не надо покупать, так, что считаю по нашей жизни (с нашими ценами на детские вещички) надо оставлять, уж если не вам, то может родственникам или друзьям пригодятся.
храните, обязательно пригодятся