Беременность и роды

Как вы относитесь к тому, что детям стали всё чаще давать иностранные или старорусские, славянские имена?

Всё больше появляется детей, с именами вроде Эрик, Даниэла, Радомир, Милослава, как вы относитесь к такому "буму"?
Так и раньше давали иностранные или старорусские. Забавно. Или вы противопоставляете им Даздраперму и Даздрасена?
Аржаана Монгуш
Лучший ответ
Анна Богомолова Давали, но не в таком количестве, как сейчас)
спокойно отношусь, в моей семье (по папиной линии) иностранными именами детей называли всегда, если бы маме удалось родить сыновей, то эта традиция была бы продолжена.
вообще, к любым именам нормально отношусь
Не лежит у меня душа к таким именам. Вычурно. И очень-очень редко, когда такое имя идет человеку...
Я живу в обществе, в котором вообще имена со всего мира и редко повторяются.
Ирина Сергеева
Дань моде...
Славянские нравятся.
Очень редко эти имена идут детям. Старший сын у нас назван западно-славянским княжеским именем. Нежное, легко произносится слух не режет, с фамилией и отчеством сочетается. Не скажу!
Наталья Колоколова Глебка? 0)) Ну ладно ладно)) Не говорите)
Анна Богомолова Заинтриговали))
Да все равно мне.
Оксана Свидан
Нормально, разнообразие
да фиолетово вообще.
вот Юлю не пустили на евровидение- к этому плохо отношусь.
а кого как называют- это такие мелочи...
Марина Лобова
Своих бы так не назвала, не нравятся такие имена.
Эльнара Ш
нормально, но Добрыня и Любим (не Любомир, а Любим) недавно услышала в детской поликлинике, просто жесть. Бедные дети.
Рябина у нас еще в садике была, что за имя такое
Анна Богомолова Я в поликлинике видела девочек Иву и Океану)) Чего только не придумают)
Нормально отношусь, главное чтоб это с отчеством и фамилией сочеталось хорошо, а то как назовут и гадаешь чем думали, когда это сделали)
Вера Васягина
Нормально отношусь к любым именам. Это дело вкуса родителей
Ольга Винская
безразлично, мне все равно кто как своих детей называет. Только детей жалко, мучаются потом со своими именами всю жизнь.
Нормально отношусь главное чтобы родителям нравилось имя .
Мне в основном нравится...
Иностранные мне не нравятся, от старославянских - восторге. Сама бы такими именами назвала детей
Ирина Захарова
Лично знаю девочку с именем Милослава (3 года ей), у неё есть брат и сестра - Всеволод и Нана... Странноватые имена, на первый взгляд. Но дети хорошие.
Главное что бы костюмчик сидел.
А то ведь тот Добрыня Никитич которого я видела.. хуууенкий.. ушастенький.. конопатенький..
Хорошо отношусь
Любовь Лосева
красиво.. сына старшего древнерусским назвала

а у мужа братья-близняшки Алексей и Добрыня) забавно)
Анна Богомолова Как назвали? Если не секрет)
Вполне нормально.
Юлия Чип
Ой, в моем детстве были имена (а мне уже 32) - Радмила (Рада), Святослав (Светик), Мирон, Афонасий, Тамара, Ия, Прокопий, Мирослава (Мира), Каролина, Василина, Маркел, Евдокия, Василий... и никого это не удивляло. Сейчас много зарубежных, вроде -
Алексия, Давид... и старорусские - Лука, Прохор, Пантелей.... Дочь мою зовут Милана, прабабушку звали Миланья. Но сына назвать вычурно я вряд ли решусь: "Леонардооо!!! Не бегай!" =)))) Боюсь на меня будут в поликлинике детской смотреть как на имбицилла.
Ирина Зотова
К славянским и старорусским хорошо отношусь, сами такое имя дали, к иностранным менее положительно, но приемлю
Хорошо .
Многие имена мне нравятся
Если старорусские или славянские-то нормально!
Сон Марина
Нормально, почему бы и нет.
Славянских и старорусских полно. и сейчас и тогда было.
К иностранным вполне хорошо в нашей современности, но смотря под какие совмещения фамилий.
Эрик и Даниэла.. это еще не свех предел)