Беременность и роды

Вопрос опытным мамашам. Как понять что младенец наелся?

Дочке 2 недели. Я никак не пойму наедается ли она. Я ее покормила, сменила памперс, на руках засыпает, только положу в кроватку тут же начинаются вопли, смотрю, а она открыла ротик и ищет грудь и так бывает часами. Может быть газики? Но мы пьем эспумизан. Помогите советами пожалуйста!
Если малыш сам отпускает грудь то наелась. Такие крошки могут сколько угодно быть у груди, но слишком частое кормление усугубляет их газики. Открывает ротик и ищет грудь потому что это инстинкт, и от вас пахнет молоком)) первые 3-4 месяца можно кормить по требованию, но все же стараться делать пепевыв хотя бы час, а если получается то и больше. Дети на грудном вскармливании чаще кушают чем на искусственном, это нормально. А от газиков ещё хорошо Саб Симплекс помогает.
Наталья Язикова
Лучший ответ
Пустышку предложите... висеть на сиське круглосуточно это вам совсем тяжело будет...
Мне тоже весы помогали. Минус одна причина плача, когда знаешь, сколько съедено
За 2 недельки еще режим кормления не выработался.
Скорее всего наедается, а грудь у нее вместо соски и игрушки.
Пустышка - вариант
Kristina*** Andreevna*))
У нее грудь вместо соски. Если "отвалилась" значит наелась
соску дайте
Если не кусает сиську, значит сытая, наелася.
У нас было мало молока и купили весы. Положили до и положили после. Разница-сколько съели. 90 как минимум, а то и 120. Это норма на каждые 3 часа. Если есть меньше, то чаще.
|Raduga |
|Raduga | сытый младенец спит и ест, есть и спит!
Вобще 15 мин. сосания- этого в полне должно хватать ребенку в ее возрасте, возможно и другое- вот Вы, когда ее носили в животике, то ходили, что то делали, не лежали же ведь постоянно, и это вполне возможно, что связь мамы и ребенка))) ребенок - да, родился уже, но ему хочется чтобы было так как раньше- мама рядом, укачивает- хорошо))) еще многое зависит от темперамента ребенка... А соска- ДА, выручает, но аккуратнее с ней, мы вот еле еле к 2 годам только от соски постепенно отучили, а у соседки аж до 3,5 соски сосали....
Может, когда отказывается есть?
Мария Мари Так она пососет минут 15 и выплевывает