Беременность и роды

Стоит ли вызвать скорую?

Вчера вечером малыш был очень активным как ни когда, сегодня только один раз повернулся +тошнота и понос, стоит ли переживать... И было ли у кого так перед родами? Срок 41н 3д
не стейсняйтесь вызывать скорую, это их работа! + перед тем как отправлять к вам машину, вас связывают с врачом чтобы проконсультироваться и только после этого оформляют вызов
Aijan Izimova
Лучший ответ
Скорая - для того, кто уже сам ничего не в состоянии делать. Сядьте в машину, вызовите такси и доехайте или до роддома, или до консультации.
Marzhana Temirgalieva
Стоит.
Вообще на вашем сроке давно пора в роддоме быть. Что вы вообще дома то делаете? На таком сроке лучше перебдеть. После 42 недель вообще начинают срочное родовспоможение и если не помогает - кесарево. Норма 40 плюс минус 2 недели. Вы уже к краю самой нормы приблизились, переносить может быть хуже, чем не доносить.
я бы уже в роддоме сидела давно) говорят перед родами они тихие, но я не заметила
Tanya Lazarchyk
перехаживаете и малыш притих? срочно едте в роддом. хоть ктг сделают
...
Перед родами малыш затихает, набирается сил. Плюс Ваш организм очищается. Скоро роды.
Вера Миллер
Срочно в роддом!
едь сразу в больницу
Да, перед родами часто бывает раслобояет кишечник. Ощищвется организм. Если ещё и малыш не активный, то лучше вызвать скорую! Преувеличте что тянет живот что бы точно отвезли и положили. На таком сроке уже не надо бояться ехать в роддом а надо торопиться туда ехать. Тянуть не стоит, может кончиться не очень хорошо. Не у всех же родовая деятельность начинается самостоятельно, кому то приходится помогать.
Вызывайте скорую и срочно едьте в роддом. При таком сроке это очень опасно. Ребёнку может нехвотать кислорода. А из-за поноса и рвоты у него может быть обезвоживание.