Беременность и роды

Делать аборт или нет?

Мне 18 лет, моему молодому человеку еще 17. Я живу вместе с бабушкой и дедушкой, учеба в институте занимает всё свободное время, стипендия очень маленькая, а ходить на работу нет вообще никакой возможности. У молодого человека так же. Своих денег - копейки, кое как хватает на то, чтобы доехать до места учебы, и на еду. Даже на одежду не трачусь. Я сама очень люблю детей, и очень хочу ребенка, но только не сейчас. Моему молодому человеку еще в армию идти, с бабушкой и дедушкой я ребенка тоже не смогу оставлять, так как они очень пожилые. Родители целыми днями на работе, единственное, что они сделают, когда узнают о беременности - будут выносить мне мозги всеми силами. Мой мч тоже говорил, что надо делать аборт. Он не очень любит детей. Я даже жить отдельно не могу, из-за материального состояния. Нет в моей жизни еще места для малыша... от этого очень грустно... я даже не знаю, что мне делать. Я вроде и хочу сделать аборт, а вроде и не хочу.
И)
Ирина )))
Милая, это очень непростой вопрос. Мне кажется, что просто рядом с тобой нет человека, который поддержал бы тебя в этом - в том, чтобы сохранить ребенка. Так ведь? А где твои родители?
Яна Мошкина
Лучший ответ
Ирина ))) Возможно вы правы...
.детей рожают по расчету умные то.. когда есть где жить, есть профессия, декретные и муж.. а так то каждый залет рожают только дуры полные
В вашем случае лучше сделать . Только не тяни
вот чесс слово я в шоке от подобных вопросов, малышу значит нет места в твоей жизни, а сексу есть? не стыдно? а почему не думаешь о последствиях секса, знаешь, от него иногда бывают дети, а ты не знала?
решай сама, делать или нет, натворили делов, имейте смелость взять на себя ответственность за последствия!!!!
Ирина ))) вы рассуждаете как яжмать, честное слово...
Мое личное мнение - что вот сейчас тебе ребенок совсем не нужен! Из за него ты не сможешь учиться, не получишь образования, парень вполне возможно бросит, куда тебе одной с малышем на руках, да еще и без денег? И свою жизнь угробишь и ребенку ничего хорошего не дашь. Но решать тебе, аборт тоже не полезен, врачи говорят что из-за этого уменьшается шанс выносить ребенка в будущем. Я бы на твоем месте очень серьезно поговорила на эту тему с матерью. Просто посидите, подумайте вместе и взвесьте все за и против. Только не тяни, время дорого! Ну в крайнем случае можно родить и отдать бездетной семье по договоренности.
Не надо спрашивать у посторонних людей, поговори с бабушкой и дедушкой, может они будут не против, чтобы ты родила. Что сам мачо говорит по этому поводу?
У вас вполне хватило бы времени и сил на работу вместо секса.
Рожай и отдавай в детский дом, сейчас можно без лишения родительских прав, будешь ходить навещать, потом заберешь. Или делай что хочешь, всё равно тебе решать. Здесь всего 2 варианта.
Жанат Жумасейт
Тебе 18 лет, ты совершеннолетняя, и твоя ситуация сейчас - это проверка. Вот что бы тебе ни говорили, что бы ты сама не думала, глубоко в твоей душе есть ответ на твой вопрос. Единственно правильный ответ. Уединись, побудь с собой пару часов и все станет тебе ясно и понятно.
Нет.
Рожай.
Раз уж так получилось.
Аборт-это убийство. Ребенок имеет право на жизнь. Жизнь не ты в него вдохнула, а Свыше, если ты веришь в это-БОГ.
Рожай и отдай в детдом, там найдутся люди, которые усыновят и ребенок будет жить или у тебя в будущем будет лучшее материальное положение и ты сама его заберешь. А пока будешь навещать и знать, что ты не совершила убийство.
А.
Аружан .
ну а от нас-то ты что хочешь? Чтобы мы приняли решение за тебя? Ну уж нет, дудки. Сама заварила, сама т расхлебывай
Ирина ))) ну раз задала вопрос, наверное хотела получить какой-нибудь совет у более опытных людей. Разве нет?
если бы учеба занимала все время не получилось бы того что получилось.. это одно... Второе.. Когда и как раздвигать ноги не предохраняясь вы нас не спрашивали.. Теперь решать только вам что и как делать
Одна из заповедей Божьих гласит-"Не убий".Т. е. пред Богом вы предстанете как убийцы, если лишите жизни вашего будущего ребёнка. Если вы атеисты, то вам это ни о чём не скажет
Юлия Тараненко
У меня тоже денег нет на ваших залётных. Нищету плодить тоже не вариант.
Хотя ты тролль с одним вопросом.
Love Sabina Love
Бог просто так детей не посылает, на это всегда есть Его промысел. От вас в этой жизни пока мало что зависит, доверьтесь Богу, Он есть совершенная Любовь, все сложится наилучшим образом, просто не делайте аборт и все. И точка. Поймите правильно, я говорю это из личного опыта, это не дежурные слова. Однажды когда я был студентом я со свечой к Богу просил, чтобы Он дал мне сына в замен моего погибшего отца и Он вскорости это исполнил. Прошел уже десяток лет и я вспоминаю о том как вообще возможно было что мы в то время вырастили ребёнка, я не знаю откуда, но нашлись и средства и силы, и всего нашлось в избытке так, что плодами тех трудов я пользуюсь до сих пор. Так, что не унывайте и рожайте, есть народная мудрость - глаза боятся, руки делают.
Главное, не бойтесь... Рожайте. Сможете ли потом смотреть в глаза своим детям, после того, как убили своего старшего ребёнка?
Victoria Freedom
Нельзя убивать детей ни при каких обстоятельствах
Marina Egorova
Свободного времени из-за учёбы нет? Как же ты залетела?
S.
So ..
Ты обязательно должна рассказать родителям!!!! И только с ними принять решение, вы еще дети но последствия аборта могут быть для тебя печальными ему то будет все равно, и вообще перед трахом выучи средства контрацепции....
Бля, вот можно вопрос? Конечно, можно: у вас настолько нет денег, что не можете купить презерватив. Или вы такие думаете: "да не, все норм будет, я успею или не должно". И как такой вопрос можно задавать?! Ты взрослый человек и тебе решать: лишать жизни не на родившегося малыша или дать жизнь новому человеку. П*здец просто....
Ирина ))) Оказалось, что контрацепция не дает 100% гарантии, что беременность не наступит. Поэтому ситуация какая-то слишком неожиданная... по этому и задала вопрос здесь
Ты обязана родить и дать ему жизнь, ты сейчас самое родное что есть у него он нуждается в тебе он доверяет тебе ты же будущая его мама он верит и ждёт вашей встречи . Сейчас у тебя проблемы но выход всегда есть просто не думай ни о чем а люби его подари жизнь я уверенна ты никогда не пожалеешь об этом !!!Не убивай своего малыша ..
Рожать. Любой правильный поступок всегда нелегко совершить. И родить ребенка в наше время стало материнским подвигом. Очень непросто спасти жизнь своему дитя, когда вокруг тебя некоторые люди и обстоятельства стараются отнять его у матери и убить. При этом находя отговорки и оправдания такому ужасному поступку. В трагедии аборта страдают два человека: невинный младенец и несчастная мама. Беззащитный и хрупкий младенец, которого приговорили к смертной казни, а после приводят в действие аппараты убийства (щипцы, противозачаточные таблетки, специальные таблетки для аборта, спирали и т. д.). Несчастная мама, которая порой не понимает на что идет и которая так или иначе потом страдает от последствий своего поступка аборта. Нельзя убивать детей ни при каких обстоятельствах. Да, тяжело сохранить ребенку жизнь. Но многие идут по легкому пути, как они думают. И, что убив ребенка, они решат непростую ситуацию и снова будет радостны и счастливы. Но так ли это? Убивая своего ребенка, парень или девушка загоняют себя куда в более худшую ситуацию. Никакой радости и счастья не приходят. Приходят лишь вина и сожаление, что не уберегли жизнь младенца. Проблема не решается, а наоборот приобретает новую силу. Последствия аборта куда более худшие, кто бы что ни говорил. Нет ничего ужаснее, чем пережить смерть собственных детей. И что ужаснее, это когда мама через аборт убивает своего сына или дочку. Поэтому прошу, как бы тяжело не было не убивай своего ребенка. Сохрани ему жизнь! Жизнь любого человека бесценна. И не нам решать, когда она прекратиться. Поговори со своим парнем и объясни ему, на что он толкает тебя и по факту свою юную семью. Сейчас есть центры помощи молодым мамам. Можно обратиться и туда. Они также могут оказать и материальную помощь. Уповай на Бога и спаси своего ребенка!
Чепуха! Я будучи беременной диплом писала.. защитилась на отлично!
Делайте! Не нужно содержать ребёнка в нищете, а точнее не содержать, сначала надо обстроиться, а потом заводить детей, честно, девушка, потом будете жалеть
Не рожай. Тебе будет сложно, ты себя обеспечить не можешь, как ты ребёнка обеспечить? Комментарий сверху просто высший разум. Лучше, чтоб ребёнок и родители страдали, но самое главное не АБОРТ! ГРЕХ. Ой, потом же это же девочка будет у Вас просить помощи, Вы лишь будете говорить, ой, шлюха. Нафига родила, и тд.
НЕ РОЖАЙ. КАКИМ СЛОЖНЫМ РЕШЕНИЕМ ЭТО НЕ БЫЛО.
А комменторы видать живут со слогоном: бог дал дете, даст и лужайку. Будет сложно, лучше не надо! Удачи тебе)
***татьяна *** Обеспечишь*
***татьяна *** Комментаторы сверху высшие разумы*
***татьяна *** Или действительно роди, а потом в детдом