Беременность и роды
Не существует 100% контрацепции . Это правда? Или все таки не правильно подобрали, не подходит, забыли принять ,
и т д А все правильно подобрать и пользоваться, то будет эти 100 % или все равно нет?
Качественные презервативы, принимаемые четко по графику ОК имеют очень высокую эффективность (пусть не 100%, но очень близко к тому). И громче всех кричат о том, что "стопроцентной защиты не существует" обычно те, кто предохраняется "на авось", абы как, или же не предохраняется вовсе.
Лолита Ронжина
именно такие об этом и кричат
я постоянно беременела "от дуновения ветерка"))) Что только не пробовала. Обратилась к своему старинному знакомому, известному в городе гинекологу. зав/отделением, чтобы он подобрал мне самое эффективное средство...
Он на меня рукой махнул: "Здоровую женщину уберечь от беременности практически невозможно"...
Думаю, что раздолбайство всему виной. Именно неправильно подобрали, вовремя не приняли...
Лолита Ронжина
и я так считаю, даже послушать тех кто с контрацепцией залетел, презик порвался, таблетки не всегда пила, поставила спираль и забыла, хотя к гинекологу ходить надо и проверять
второе.
Стерилизация.
Ну, брак случается на любом производстве. Потому и пишут про 97%))) А так... Знаю случай залета на ОК, но там, видимо, была поддельная партия... Да и было это 11 лет назад.
100% не существует - это факт. Но чаще всего забыли принять, пропустили, были невнимательны, не правильно подобрали. И это тоже факт.
Потом родится ребёнок с очень редким заболеванием...
Лолита Ронжина
с чего это ?
Есть только один: отсутствие секса. Мы мелкую с мужем не планировали. Сама получилась. Такое счастье!
Лолита Ронжина
предохранялись?
Это правда. Моя жизнь - тому доказательство (как в том анекдоте). Впрочем, я всегда хотела много детей. Даже со спиралью беременела (не говоря уже о презервативах, спермицидах), таблетки гормональные ненавидела всю жизнь и не принимала.
Но считаю, что если научиться правильно пользоваться обыкновенным презервативом - это практически 100% противозачаточное средство, щадящее для женщины. Впрочем, в "безопасные" дни мужчине можно его не использовать. Но тогда риск забеременеть возрастает
истинная правда, не существует. анекдот такой даже есть:
Приходит девушка к гинекологу и интересуется:
- Как сделать, чтоб детей не было?
- Много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти вообще и предохраняться не нужно - климакс.
Проходит время. Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке:
- Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!
- Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь:
это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,
Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти!!
И из личного опыта: залетела после полутора лет бесплодия.
- Как сделать, чтоб детей не было?
Ну я знаю одну забеременевшую через не порваный презерватив... Сразу тройней.... Так что все бывает...
100% гарантия только при воздержании будет
Лолита Ронжина
может она его слегка проколола
правда, залет гарантирован рано или поздно.
Лолита Ронжина
а тебе то откуда знать
Говорят о разгильдяйстве, но вот знакомая со спиралью забеременела. Т. к. при спиралях такое бывает: вроде всё супер, а тут раз и...
Лолита Ронжина
Знакомый врач говорил .тем у кого спираль, надо хотя бы раз в пол года ходить к гинекологу проверять . Она сместится может или вообще вылететь . А у нас женщины поставили и думают раз на 5 лет, то будет стоять без проблем
Это скорей меры предосторожности самих производителей брак или неправильно использование ( бывают случаи что беременеют )
До рождение первого пила ОК ( после родов поставила спираль но с ней не срослась через неделю убрали ). Предохранялись обычными презервативами .
Ну постинор надо держать в тумбочке.
Если вдруг облом приключился, а у тебя дни залетные надо выпить.