Беременность и роды
У меня регулярные месячные, узи хорошее, мазки хорошие, овуляция происходит. Почему я не беременею ?(
Вам с мужем нужно обследоваться. Причем лучше к репродуктологу идти. У меня тоже все нормально вроде было - в ЖК два года по врачам ходила и мне все говорили, что у меня все хорошо. Потом решила пойти в центре репродукции Генезис обследоваться (это в Питере). Оказалось, что у меня трубы непроходимы, а у мужа проблемы со спермограммой... Сделали у них ЭКО+ИКСИ - родили мальчика) Решили, что через год еще и за снежинкой сходим, которая в Генезисе храниться осталась.
Мужчину проверяйте.
Вы по врачам бегаете, время и деньги тратите, а может, в нем всё дело.
Мужа надо проверить
Мужа проверяли? Да кто ж его знает, если даже врачи иногда разводят руками, я только через 3 года забеременела. Вам бы партнера проверить и трубы
никогда не рассказывали по молодости что вы чайлдфри?
Галина Федосеева
нет..
Елена Емельянова
а как влияет ?
Партнера на проверку (это дешево, просто и быстро). И только если с ним все в порядке, то проверять проходимость труб, гормоны и совместимость.
Галина Федосеева
Спасибо. А на узи не видно бы было, что есть непроходимость?
В списке проверки не проверено минимум три вещи:
1. Спермограмма мужа?
2. Гормоны у Вас. Их сдают под контролем врача в одном цикле тремя порциями. Паралелльно еще и узи в том цикле проводят. И только тогда врач уверенно может сказать, что овуляция есть и нет обратного развития яйцеклетки и есть ли необходимость гормональной коррекции и последующей поддержки в случае беременности.
3. Необходимо пройти обследование проходимости маточных труб. ГСГ. Болезненно и не дешево, но только после можно дать заключение, а может ли быть беременность естественныи путем... или нужна хирургия или поможет только эко.
1. Спермограмма мужа?
Галина Федосеева
гормоны сама хотела сдать, просто без назначения как.... но врач отправила меня, сказала через три месяца приходи, если ничего не получится, только тогда гормоны посмотрим..
Мужа проверьте, если с ним всё в порядке, продолжайте искать причину почему не получается
нужно пройти обследование вашему партнёру
Галина Федосеева
а вот я читала, бывают какие то спайки в трубах, стоит ли пойти их проверить? Либо на узи бы что-то уже было видно. Подскажите, пожалуйста
Динара Муртазенова
Спайки на Узи не видят. Для проверки необходимо пройти обследование проходимости маточных труб. Прелесть этой болезненной процедуры, что часто при проведении процедуры микроспайки мешавшие беременности раскрываются под воздействием вводимого раствора и беременность у многих после процедуры наступает в ближайшие же 1-3 месяца. Если же спайки серьезны, то уже нужна хирургия... и возможно эко, при полной непроходимости труб.
Значит не полностью проверились и надо мужчину проверить
ни слова о партнере....
Пусть мужчина сдаст анализы, может в нем дело
Такое бывает... с одним мужчиной зачать почти невозможно (при том, что он здоров), а с другим достаточно одного полового акта и все, девушка беременна. Вот такая она, жизнь
варианты могут быть разные. Надо обследоваться, проверить всё по пунктам, и вас, и мужа. Обязательно найти причину и действовать. Долго уже пытаетесь? Тут http://hochu-zaberemenet.ru/ информации много по теме, читала в своё время, успокаивала себя. Вообще не паникуйте раньше времени, всё у вас получится. Не пускайте всё на самотёк, сходите на осмотр
Нужно пройти хорошее обследование и вам и мужу
значит проблема не в вас а в самом партнёре сперматозойды не активные. Или скорее всего ещё время не пришло. Надейтесь самое главное и верьте что скоро вы будите носить под сердцем своё маленькое счастье а может и двух.