вы уже взрастая и вправе сами решать как вам жить .
Так и сказать
Беременность и роды
как сказать маме что я беременна МНЕ 23 ГОДА РАБОТА ЕСТЬ И ПАРНЮ ТОЖЕ 23 ГОДА ХОДИТ В МОРЕ ВМЕСТЕ ПОЛ ГОДА
Вместе с парнем скажите
ТЕБЕ сказать?
Никак.
Ребёнка сделали вы с парнем. Идите в ЗАГС, подавайте заявление, потом с ним ВМЕСТЕ расскажете твоей маме о ваших ПЛАНАХ.
Разговор ты\мама тет-а-тет о РЕБЁНКЕ только если парень тебя БРОСИТ.
(Понятно, что тебя ломает при мысли о таком разговоре...)
Никак.
А что страшного то? родители рады будут.
или парень родителям не нравится ?
Каникулы каникулы нечем заняться.
На понятном ей языке, естественно.
Не маме с этим парнем жить, не ей того ребенка кормить (или ей?)
Съезжей жить к парню, будешь самостоятельная и сказать будет легче
Если есть где жить (отдельно), средства на еду, одежду, оплату ЖКУ = беспокоиться не о чем... все будет хорошо, ну а если на "мамину шею"- не очень удачный вариант.
Да так и скажите. Вы уже взрослые люди, пора создавать собственную семью. А мама всегда не нравится отдавать своего ребёнка чужому человеку, для них вы всегда дети. Недаром шутки про отношения с тёщами и свекровями постоянно появляются. Смирится, куда денется, тем более, что вы ей внука или внучку подарите теперь.
А парень-то твой об этом знает? Подавайте заявление в ЗАГС, потом вместе маме и скажете. Думаю, в этом случае, у мамы и аргументов против не возникнет. Если она увидит, что твой парень ответственный человек.
А чего ты боишься, вы уже взрослые оба.
Маме уже можно не говорить!
У тебя мама Баба Яга что ли? Да и ты совершеннолетняя
Так и скажи, вы уже не дети;)
Скажи так "Мам я беремена". И больше ничего не потребуется. Дальше после этих слов помолчишь, а твоя мама выделить свой страх.
Уже взрослая девочка, не бойся реакции, мама будет в любом случае на твоей стороне даже если ей он не нравится, внук или внучка будет у нее, а это счастье!)