Беременность и роды

До скольки лет женщина может рожать безбоязнено и здорового ребёнка?

Irina Danilkina
Сейчас все изменилось, и в 35 уже не считыются старородящити, моя тетка родила в 47 и все ОК, только меня пугает всегда не во сколько родить, а тот факт, что ребенку только 20, а тебе то уже 60 и ты на пенсии. модно сказать старуха.
Светлана Никешина
Лучший ответ
До 32
до 35 надо первого родить! А вообще все индивидуально, смотря какое у Вас здоровье
Алина Томчик
все зависит от здоровья женщины. одна знакомая в 20 родила больного а другая в 50 здоровых близнецов
Anna Bulanova
мне 29, но я глядя на здоровье понимаю, что еще годик и второго не родить.
еще надо учесть тот факт что у взрослых мамаш дети изнеженные и неприспособленные к жизни, как правило - это факт.
Но не рожайте до 50, если не уверены, что вам нужен этот ребенок! Пусть тот факт, что "уже пора" перестанет играть для вас роль. Если Вам не нужен ребенок - кого вы воспитаете? !
И запомните: Детей мы рожаем не для себя, а на благо общества! Если вы готовы выдать общетву полноценного, нравственного человека - вперед!
Груз ответственности очень велик...
до 35 (это максимально допустимый предел)
Главное не возраст, а здоровье женщины, мужчины (пардон и от молодого алкаша или наркомана можно родить, черт знает что), да и само желание женщины ее настрой тоже немаловажен.
Если здорова - до наступления климакса
Это индивидуально. И зависит больше не от возраста, а от состояния здоровья.
Olga Kapshyk
До 30.Смотрела передачу. А мужчина до 40.Да да вот такие печальные факты.... Торопитесь!
Вам всего 25 лет… . Не заморачивайтесь пока! В 40 первенцев здоровых рожают! Но риск всё-таки присутствует!
Summer With Love
у меня мамы двух лучших подруг родили в 45 (два примера) - дети здоровые, мамы активные! (вот только дети подростут, а они уже будут в полном смысле слова - бабушки)
Таня Лисина
Это индивидуально... как здоровье позволяет, врачи говорят, что лучший возраст от 20 до 30, а второго и позже можно.
Нина Иванова
До сорока лет - точно, можно и позже, но вот риск родить здорового ребенка увеличивается.
Я вот родила в 40. И ничего. Родила вполне здорового ребенка. Дочка родилась 4 кг, рост 54 см. Развивается нормально.
До 30-32 лет смело.
оптимальный возраст до 25 лет. потом уже придется косточкам потрещать...
до 26 вроде врачи говорят. потом уже начинается постепенное старение организма. хотя рожают и в 50 здоровых есть случаи
лучше до 25-27, позже будет сложнее выносить а потом и восстановиться после родов
Возраст- не влияет на здоровье ребёнка! Никак!!!!
Не от возраста это зависит, а от вашего здоровья и генетической предрасположенности. Риск родить и в 20 лет ребенка с аномалиями всегда есть, хоть и меньше вероятность...
Новые исследования говорят, что оптимально: 27 - 34 года.
Но это ж индивидуально. Рожают деток и после 40 и это ещё и гениальные дети (статистика есть)
до 30
Лана Лана
я думаю предел 25-30 лет
до 26 максимум 30.но не позже.
Зависит от твоего здоровья и здоровья потенциального папаши (немного).
У меня бабушка в 56 лет родила. Все нормально.
а почему не готова? Я конечно согласна что маладая мама это хорошо, но даже если женщина пойдет на этот шаг в 50 никто не вправе ее осуждать, но это может случится с вторым, третим ребенком, а первого надо рожать пока молодая, а вдруг потом ты не сможешь иметь детей? Нужно рожать сколько Бог даст! Ведь дети это наше СЧАСТЬЕ!