Беременность и роды
а до скольки лет женщины могут рожать детей, и какой рекорд был ?
Меня мама в 44 родила. Пока климакс у женщины не наступил, до тех пор и рожать она может. Так что родить дело-то нехитрое. и в 60 и в южных странах, где климат немножко другой и в 80 рожают. Главное поднять, воспитать.
сама забеременеть может до 47 лет, ну по медицинским оценкам... читала где-то..)) )
а про рекорды... что-то много вранья в статистике.
до скольки могут до стольки и рожают, главное чтобы потом было кому воспитывать и учить. Ну в 80 рожали)
моя бабушка заберем-ла в 50 лет послед. раз, у свекрови знакомая в 52 г. первенца родила здорового без всяких ЭКО. Другой вопрос, на сколько это нужно. В 50 -очень трудно растить ребенка.. у знакомого после смерти сына было такое паническое состояние, что в 43 года ребенка родили (третьего правда).. а теперь едва силы находят, и мать и отца прооперировали в этом году, младший в ясли только пошел.. тяжело им, здоровья не хватает. Наверно после 40ка уже не надо.. грустно, если дети сиротами остаются.. я и такие случаи видывала.
У моей пра-прабабушки ребенок в 75 родился, от 80–летнего мужа.
Nazerke *
ух ты))) я вот считаю, что в 35 поздно....ан нет))) я могу ещё))))))))
Баян Дуйсекеева
я непомню но помоему рекорд был в 90 мож чуть больше рожали какие то индейцы =))))
Я в роддоме лежала с женщиной не русской, ей 56 лет было. Религия не позволяет аборт делать. Врачи мужа отругали, а ей трубы перевязали. Женщина была на грани жизни и смерти...
И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил.
Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог;
и нарек Авраам имя сыну своему, родившемуся у него, которого родила ему Сарра, Исаак;
и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог.
Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.
И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.
И сказала: кто сказал бы Аврааму: Сарра будет кормить детей грудью? ибо в старости его я родила сына. (Бытие 21 глава)
Когда Сара родила. ей было 90.
меня мама родила в 46 лет и ве нормально но я когда была беременная лежала с женщиной я рожать уже пришла она все беременность лежала ей 37 лет просто нада в таком возрасте быть акуратней
а это какое здоровье. можно в 50 родить
Пока не наступила менопауза. В 60 с хвостиком какая-то южная дамочка залетела. А библейская Сара родила в 90. И на старуху бывает проруха. Это оттуда пошло.
Владлена Стевина
Вот не знал! Спасибо. Век живи...
У меня бабушка двенадцатого ребенка (сына) родила в 42 года.. это зависит от здоровья женщины
до климакса могут, рекорд 25 детей
Ольга Шастина
ваша инфа устаревшая! рекорд 69 детей! Фёдор Васильев (1707—1782) — русский крестьянин из города Шуя, Россия. Его первая жена (имя которой неизвестно) установила рекорд по числу детей, рождённых одной женщиной. Между 1725 и 1765 годами она родила в общей сложности 69 детей. Из них — 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 рождений). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество