Беременность и роды

Нервозность во время беременности

Как отразится на здоровье ребёнка и повлиет на его развитие, если мама периодически нервничала и плакала. До 4 месяца трепали нервы на работе, но я садилась на больничные, сейчас на 5 месяце появились плаксивость, бывает ссоримся с мужем. Спать стала мало по 6 часов. С 9 недели беременности периодически пью в таблетках валерианку, очень переживаю за будущего ребенка, но ничего поделать не могу, слезы бывают градом подступают. Хотя стараюсь больше гулять, ездить на свежий воздух в сад, слушать музыку. Когда плачу или нервничаю ребёночек начинает активно шевелиться. Кто был в таких ситуациях, как отразилось на детях, ваши советы. Заранее спасибо
попробуй юморные видео смотреть
Erica Manson
Лучший ответ
Да ни как.
Вы взрослый человек и сами должны контролировать свои эмоции, а когда ребенок будет!? когда мама нервничает, то адреналин попадая в молоко вызывает колики у ребенка и он плачет- мама опять нервничает и так до бесконечности.
Моему сыну 5,5 лет. Нормальный ребёнок, со своими мелкими недостатками. Но в целом - всё отлично!
Когда мы с мужем его делали, мы уже разводились. И потому, что меня бросил любовник, а у него просто была любовница, и он хотел сохранить и любовницу, и жену, т. е. меня.
А любовник у меня был такой, что я мечтала о разводе с мужем и сойтись с любовником. На всю жизнь. Типа судьба. И он полоскал мне мозг полгода, а потом вдруг взял и решил переехать к своей подруге, с которой ТИПА встречался. Вобщем, ситуация очень обидная для меня. И унизительная. Крах, провал, обман....
Ранние сроки беременности пришлись на сплошные слёзы, депрессии. А также скандалы с мужем, который во всю злорадствовал. Я рыдала очень много!
Сама по себе беременность приносила мне огромную радость, т. к. это было смыслом жизни на тот момент. И дочка очень ждала братика.
Где-то с 6-го месяца беременности ситуация выправилась. Я залезла на сайт знакомств. Стала искать новые отношения. Развеялась. С бывшим мужем помирилась.
Ищите позитив, как можно больше. Красивое, веселое, приятное.
Беременность это нормальное состояние женского организма. У вас в голове сидит стандартное представлени о беременности как и у большинства женщин. Придумывают проблемы, сами в них потом тонут с головой. На всех работах треплют нервы. Перестройка организма повышает чуткость восприятия внешней среды. А тут ещё страхи надуманые за ребёнка. Всё будет нормально. Да потерпите. Это ж такое счастье вас ждёт!!!!
Жулдыз Ален
слёзы то нормально... а вот нервничать никак нельзя, тебе может лучше к маме переехать на время беременности
в первую беременность рыдала как белуга. Сначала как бы искала повод, нервничала и как итог плакала. Потом поняла, что плакать я хочу по-любому, поэтому нервы убрала, когда чувствовала, что хочу поплакать, врубала какую-нибудь мелодраму, видео про котят и т. д., смотрела, плакала навзрыд.... вытирала слёзы и дальше занималась делами. Главное не нервничать, а слёзы совсем неплохо.
Все будет хорошо
Это все естественно, гормоны играют, каждый переносит по своему. Я тоже сейчас беременная, стала очень раздражительной, на всех кричу, а ничего поделать не могу. У меня это первая беременность и я сама толком ничего не знаю и многого не понимаю. Сижу сутками читаю книжки и статьи в интернете о родах и все что с ними связано. Это хоть как-то отвлекает меня) Советую заняться тем же, почитать что-то полезное, например, на https://www.tikitoki.ru/ много информации о беременности.