Беременность и роды

ЭНДОМЕТРИЙ У кого какой был на 7 ДЦ?

Была на УЗИ (7 день цикла) ЭНДОМЕТРИЙ - 5,4 мм
В основном у меня овуляция на 18-19 ДЦ (цикл 31-32 дня)
Дом. фолликул на 7 ДЦ - слева 8,5 мм, справа 10 мм

Нормальный ли ЭНДОМЕТРИЙ? Мне поставили диагноз - гипоплазия эндометрия (под вопросом).
Пойду еще на 11 ДЦ смотреть размеры.
в заключении всё написано, что делать. НА 7 ДЦ эндометрий не оценивают.
Если планируете беременность, минимально необходимая толщина 6 мм, и смотреть надо во вторую половину цикла. Главное, чтоб его функциональность не страдала. мне тоже парили мозги с якобы тонким эндометрием. Но ничего, нормально всё закрепилось, выносила и родила.
Марина Дубицкая
Лучший ответ
Анжелика Гордова у меня на 21 день был 6,7 беременность не наступила.
ну дай Бог все будет хорошо. Дюфастон попью еще после овуляции
ну в заключении всё русскими буквами написано
Елена Морская
Ну и что, эндометрий сам проходит. Это просто повод вам втюхать гормоны чтобы вы болели ещё больше.
S_
Sabina __
Анжелика Гордова В смысле сам проходит? эндометрий это внутренний слой матки, как он может пройти. У меня просто слой этот не понятно нормальный или тонкий слишком. У меня выкидыш был на 8 неделе, и потом подозрение на второй выкидыш на 2 неделе (беременность не подтверждена врачами но тест был положительным)
Вы сделали УЗИ, были у врача, и не задали этот вопрос? А теперь задаете его здесь, скажу вам по секрету, шанс того что здесь сидит специалист того профиля который бы вам ответил на этот вопрос 1 к 1000
Анжелика Гордова УЗИстка сказала: я вам не гинеколог, мое дело поставить размеры.
У нас врач в отпуске до 12 числа. Спросить не у кого.
Говорят что 5,4 мм мало для 7 дня.
А другие говорят что это даже много.
Если это мало то мне нужно принимать лекарство ПРОГИНОВА для наращивания эндометрия. А если много то наоборот нельзя. А врача то нет сейчас.
Те кто планирует беременность следят за всеми мелочами. Эндометрий один из причин не удачных планирований. Если эндометрий мал то плод не закрепится. Вот хочу не упустить время и в случае чего пропить таблетки.
А мне с 8 мм на 7 день Гиперплазию ставили и тоже к ГС готовили.
А Вы прогестерон не пробовали проверять во второй фазе и во время беременности, он чаще бывает причиной выкидыша, чем проблемы с эндометрием.
Анжелика Гордова прогестерон я сдавала на 4 день цикла, все анализы в норме.
а во 2 фазе только вот собираюсь, на 19-22 день
Гипоплазия эндометрия- это очень серьёзный вопрос. Все об этом диагнозе - о его лечении, о видах гипоплазии эндометрия можно почитать вот на этом сайте http://giperplaziya-endometriya.ru/ . Все доступно описано и признаки, и причины, и методы лечения, и описаны последствия к чему может привести. Советую зайти ознакомиться и быть в курсе. Не болейте, всем здоровья!
Послушайте, с такими вопросами нужно идти к грамотному специалисту. Первому попавшемуся доктору доверять все же не стоит. Врачи разные бывают. Я в Питере только в центр репродукции Генезис хожу на УЗИ и к гинекологу. Просто была ситуация, когда мне наговорили в ЖК, что все, преждевременный климакс у меня со всеми вытекающими последствиями. Хорошо, что пошла в Генезис перепровериться. Просто на фоне стресса сбой оказался...
Елена Зам