Беременность и роды

Причины сильной молочницы при беременности, и что может помочь от этого ???

Гормональные изменения при беременности - вот и причина молочницы.

Лечение... очень трудно, не все свечи подходят...

Я пользовалась бурой с глицирином... тампоны ставить не могла ...поэтому просто смазывала все ..."там"...
Светлана Аршинова
Лучший ответ
Проверьте уровень сахара.
Причина одна - свойственный беременности гормональный статус.
Помочь могут роды - Вы перестанете быть беременной, гормональный статус изменится и кандидоз пройдёт.
Есть масса примеров, когда кандидоз начинался с появлением беременности, длился всю беременность и заканчивался вместе с родами.
Asel Kasimbekova)
Марина Захарова Вот потому что такие "умницы" не лечат, а запускают болезнь... детки в родовых путях "молочницей" и заражаются и мальчики... потом через соски бутылок от такого ребенка все в детском отделении заражаются... даже кесарята, кто в родовых путях матери не был т был в стерильной среде... а мамки дома эту не болезнь вынуждены лечить. У каждого первого ребенка при выписки белый налет на язычке... и это считается инфекцией кишечника!!! и любой педиатр скажет, что надо делать.
Свечи с нистатином 10 дней на ночь
Гормональные изменения при беременности - причина молочницы при беременности. Лечение врач назначает.
Юлия Казак
Причины:
1. снижение иммунитета.
2. больной партнер.
Помощь:
Лечение конкретныеми препаратами - какими скажет врач, плюс поддержка иммунитета, плюс гигиена.
Партнера тоже пролечить.
Ajnur Omarova
Причина молочницы - инфекция. Емли инфекции нет, то и при снижении иммунитета молочницы не будет. Лечите причину.
Asel Kasimbekova) Ничего, что гриб рода Кандида - сапрофит? !
Кандидоз влагалища при беременности - это норма, свойственная гормональному статусу.
А снижение иммунитета при беременности - общеизвестный факт! Если бы его не было, плод с чужеродными отцовскими белками и генами отторгался бы от матки и люди бы вымерли, глупенькая!
Меня так хорошо перед третьей беременность пролечили, что молочницы нет!
А причина - ослабление местного иммунитета и буйство грибов)
Уберите факторы, которые провоцируют:
- сладкое и мучное (грибы обожают их)
- Тесное и синтетическое бельё, одноразовые прокладки (создают идеальное тепло для размножения грибов)
- Интимные гели (вызывают дисбаланс флоры)
- Сперма (может вызывать дисбактериоз влагалища и провоцировать молочницу)

Пролечить хорошо можно будет только перед родами, когда уже можно флуконазон выпить пару раз + свечи.
А пока - промазывать снаружи и внутри тетраборатом натрия. Прекрасно снимает симптомы! Мне даже гинеколог на кресле делала, очень глубоко доставала)
Asel Kasimbekova) Не советуйте то, что подошло лично Вам на страх и риск лично Вашего врача!
В инструкции к препарату беременность является относительным противопоказанием для лечения тетраборатом натрия!
врач-бакпосев-лекарство
Смена гормонального фона, лечение назначит ваш врач
Молочницу может вызвать смена гормонального фона или ослабление иммунитета. Посмотрите лекцию http:// amnisure .ru/goto.php?ID=158 (уберите пробелы) , в ней гинеколог очень подробно и понятно рассказывает о причинах возникновения молочницы, о том, как она лечится на разных сроках и о том, как ее не провоцировать.
Причины молочницы в любом случае - снижение иммунитета.
Соответственно, кроме средств, которые прописал врач, надо иммунитет повышать.
Витамины, здоровое питание, режим дня и всё такое.
смена гормонального фона скорее всего, в этом случае могу посоветовать, как врач, почитать вот эту полезную статью: http://sovdok.ru/infektsionnyie-zabolevaniya/svechi-nistatin-pri-molochnitse-otzyivyi.html Там все расписано и показано что нужно предпринимать! А вообще не затягивайте с этим делом! Удачи