Беременность и роды
Беременность. 1 триместр. Болит горло, чем лечить..
К доктору только 8го.. Очень переживаю, начиталась в интернете, что боль в горле- это опасно на малом сроке.. Было ли у вас такое? как вы лечились? может есть какие-то народные хитрости.. молоко с медом и тп..
Не боль в горле опасна, а вирусня всякая. На стакан воды добавьте чайную ложку соли и этим раствором часто-часто полощите горло. Такой же раствор капайте в нос. Все микробы убьются. А лекарства из-за такой фигни не стоит пить, особенно на маленьком сроке. И пить много, чем больше, тем лучше.
Корень имбиря при беременности: незаменимый помощник
Во время беременности иммунитет будущей мамы ослабевает, резко возрастает заболеваемость простудными заболеваниями. Эфирные масла корня имбиря помогут женщине при первых признаках болезни. В такой ситуации употреблять имбирь беременным можно в виде отваров и добавки в чай.
Имбирь, обладая свойством ускорять обменные процессы, поможет и при раннем токсикозе: спасет от тошноты, повышенного слюноотделения, рвоты и головокружения.
Его эфирные масла улучшат аппетит, снизят неприятные ощущения тяжести после еды, избавят от диареи и газообразования.
При повышенной тревожности и раздражительности во время беременности имбирь окажет мягкое стабилизирующее действие на нервную систему.
Татьяна Варварова
я-то пила чай с имбирем, но многие доктора сильно не рекомендуют...
можно прополоскать зубной пастой. в ней ментол он снимает лёгкое восполение
Не жди своего времени, а сходите к платному доктору! Лучше заплатить, чем терпеть до 8 числа!
Меньше читай интернет. Меньше знаешь- крепче спишь
Сироп купите детский.
У меня напоимер в три дня все прошло включая кашель. И пить много, много. Очень хорошо клюква/брусника морс и чай можно и с медом.
к платному доктору сходи, у них обычно очереди нет. не слушай всяких травников, все это бред
Очень плохо однозначно.... полощите морской солью и сосательные, хорошо ингалятор пропосол... интенсивно полощите.... весь день.... горячее питье мед с молоком....
ингалипт спрей
полоскания хлорофилиптом, ромашкой, соль+сода+йод
Полоскай
народными средствами. Не химией. Полощи горло каждый час. промывай нос. Очень хорошее приспособление для полоскания носа - дельфин (долфин) в аптеках продается. Очень удобно
Динара Сакаева
а в народных средствах что работает? математика? или физкультура?
Мёд.
самое главное спокойствие, переживания вам сейчас ни к чему. Обратитесь к врачу. Я лечилась теплым чаем, отлеживалась, ешьте по больше фруктов особенно витамина С, из лекарств безопасный Лизобакт, это рассасывающие таблетки, которые действует на все микробы в горле. Выздоравливайте!