Беременность и роды
Посоветуйте как лучше бросить курить при беременности? Резко и сразу не выходит...
Просто не курить.
Курила. При беременности позволяла себе немного. Совсем не бросала. Ребенок здоровый родился. Кормила до 8-ми м-цев. Редко, но покуривала. Но лучше бросить эту пагубную привычку. Кстати, сын наш, ему 36-не курит. Мы с мужем продолжаем. Сынок нас за это осуждает. Если можете-бросайте курить. Это плохо. Но мы с мужем курим. Правда, закон о курении соблюдаем. Это наш выбор.
тогда постепенно и плавно
До беременности курила 12 лет... бросила резко и сразу... другого способа не знаю...
Я бросала до беременности, но все же.
Просто не курите и терпите. Главное занять мозг, потому что привычка больше психологическая, чем физическа. Читайте, собирайте пазлы и т. п. Я вязать начала, чтобы руки были заняты и не тянулись к сигарете.
Про то, что нельзя бросать при беременности - бред. Сама лично спрашивала у врачей.
Меня отвернуло практически в начале беременности . Не то что затянуться, а даже дыммсигаретный переносить не могла. Может, и Вас отвернет))))
Посмотри в интернете на детей родившихся без рук ног и с другими увечьями .если не дура поймешь что это твой вариант если не бросишь убивать ребёнка сигаретами
Simbat Kojanova
В чем загвоздка изложила. Думала кто-то своим опытом поделится, как боролся с таким. О вреде знаю и понимаю.
нельзя бросать вам теперь, снижайте дозу и бросьте в роддоме, как раз получится к кормлению
Только сразу можно бросить. Никакого постепенного бросания.
Карр, не помогает?
А нельзя бросать. Любой врач тебе скажет это.
Simbat Kojanova
Знаю, но к кормлению хочу попытаться.
Анастасия Виноградова
Ни один адекватный врач такого не скажет...
Алёна Абаева
Бухать тоже продолжать если что,
Прочтите книги Аллена Карра. И получится. Поверьте, сразу и резко - самый правильный и лёгкий способ. Снижать дозу гораздо тяжелее, это как в анекдоте, что доброму хозяину было жалко щенку купировать хвост разом, потому он отрезал по маленькому кусочку каждый день. Физиологическая зависимость исчезает через 2-3 недели, при этом заметно слабеет уже через считанные дни. Остальное только у вас в голове.
Вам перетерпеть всего несколько месяцев, а человеку жить всю жизнь потом. Как это не получается? Не держите в доме сигареты, не общайтесь с курящими, не покупайте, телек не смотрите, бесит реклама не кури или мы не курим и вам не советуем, содержит сцены курения и т. д. наоборот хочется закурить, когда видишь это. Если уж совсем никак ( но вы же небезвольная тряпка, простите), несколько раз затянитесь и тушите, как можно реже, постепенно прекращая совсем.
подумай -родится больной ребёнок-задерёшься лечить и переживать и себя ругать за слабость к сигаретам
не бросай-пусть травится
Тоже никак не мог бросить курить.
Выкуривал по 2 пачки в день. Жена поставила ультиматум "Или бросаю или ухожу, а то весь дом провонял, собака такая!" Много чего перепробовал, все без толку. Много статей перечитал, пока не наткнулся на блог один по здоровому образу жизни. http://blogers-story.ru/tibet-sbor-c1
Пока до конца не бросил, но уже снизил количество до 6 сигарет в день. Я считаю отлично )))
Попробуйте, может и вам поможет.
Здоровья.
Попробуйте, может и вам поможет.
Здоровья.
Постепенно тоже можно - снижай количество сигарет и каждый день, ставь себе реальные планы. Даже за месяц, уменьшая количество сигарет выйти на абсолютный ноль. Лично я бросила почти сразу, но я использовала спрей от никотиновой зависимости никоин. Мне удалось бросить курить - до сих пор не курю.