Беременность и роды

Почему детские вещи для новорожденных такие дорогие? Ведь материала меньше и носятся не долго? :-)

Разработка модели, разработка технологии, раскрой - стоят так же как и для взрослых. Затраты на пошив изделия больше - очень много мелких деталей, которые требуют более тщательной обработки, что более затратно по времени, а соответственно дороже по оплате труда швей. К тому же изделия для детей шьются из натуральных или нейтральных материалов, а они дороги.
Andriana Gupal
Лучший ответ
цена формируется не от себестоимости товара, а от нашей платежеспособности. . в маленьких городах вы дорогих вещей не найдете, даже если будете долго искать. . продается дешевая ХРЕНЬ.. . а качественных шмоток (за любую цену) очень мало. радуешься каждому сандалику из натуральной кожи. . уже не смотришь на цвет. . фасон. . НЕТ УЖ ...по мне лучше чтобы было все разное и много. . в москве на рынках вполне можно найти польский трикотаж на новорожденных вполне себе качественный и дешевый. . так же мешочки для прогулок и все остальное. . Кроме кенгуру и мазакеа есть еще другие магазины :))))
L* Мария Dorofeeva *l
Admiral Pubkaraoke а зачем ребенку из натуральной кожи? все равно же через 2 месяца будет мало .
L* Мария Dorofeeva *l когда мы росли, вся детская обувь была из натуральных материалов. стоила копейки.
и нужно привыкнуть, что кожаные детские сандалики - это роскошь, доступная только богатым. так что извините.
Зато какое удовольствие одевать такую одежду на малыша))) Дешёвки в Питере очень много... а малышу надо быть, как куклёнку))) Я тоже из разряда "ненормальных")))
G L
Издержек больше, тобишь труда и зарплаты... а вообще спрос диктует и цену...
Сама задавалась этим вопросом...)))) Это бизнес! Любая мама, более-менее материально обеспеченная, всё равно будет наряжать своё чадо, как куколку! Поэтому и денег не пожалеет.... Но вещички и в самом деле, просто сказочные встречаются))))
потому что все мамы хотят чтобы их малыш был самым-самым.... а продавцы этим пользуются!
Sanek Homka
может мелкие детали и шить труднее?!
Анна Вобликова
Потому что во время производства с ними столько же возни, что и с вещами для взрослых, а порой и побольше. Очень кропотливая работа.
потому что это просто расчет на то, что для детей все равно купят, никуда не денутся.
Ирина Аваид
на "ненормальных" мамаш рассчитано! скажу вам, как "ненормальная" мамаша, я своим деткам куплю обязательно какие-нибудь одежки покрасИвее, могу накупить целый склад всякой всячины, зато себе на обновку денег жалко.. . мне поэтому муж покупает.. . вот поэтому и дорого, да и еще см. ответ Новосибирячки...
Олга Боссерт
Знают сволочи что мамочки от очередной красивенькой вещички не откажутся.
Helen Sh....
это кошмар а не цены!!!!
Надежда )))
Парадокс...
не все дорогие.. .
дорогие-качество и бренд..) а что попроще-то и по дешевле...
да, сама удивлена, я и не подозревала об этоом, пока не столкнулась сама...
Производители знают, что родители для своего чада ничего не пожалеют, вот и пользуются!
Татьяна ====
сама задаюсь таким вопросом, наверно чтоб нажиться на нас ведь все равно за любые деньги купим (себе не купим а им купим)!!!
А покупать все-равно приходится - никуда не денешься! Вот на это и рассчитывают продавцы детской одежды!
Поэтому и дорогие, чтоб деньги зарабатывать большие, так как все равно вещи надо покупать.
*n. S.*
в этом вся и фишка. взрослые носят долго, а малыши как грибы растут и спрос больше, поэтому на детский товар всегда большая накрутка.