Беременность и роды
В 17 недель было предлежание плаценты, в 22 недели то же самое. Неужели она не поднимется?
Врач сказала что плацента перекрывает внутренний зев, и никаких изменений за 5 недель.
У меня поднялась где-то недели на 3 на 8 месяце, потом опять опустилась. А потом на 39 неделе появилась красная кровь - пошла отслойка.. . ну и срочное кесарево под общим наркозом, переливание крови, плазмы, кровоостанавливающие швы.. . -потому что плацента низко прикрепилась, матка начала сокращаться и сосуды опять рвались, так бы кровью и истекла (серьезно, потеряла больше 2 л) , гемоглобин был 70, 3 дня не вставала.. . Дай вам Бог, чтобы все прошло хорошо! Просто берегите себя, ходите осторожно и только с бандажом, никаких сумок, резких движений...
Анастасия Перова
ничего себе сочувствую,я бы таких ужасов не пережила,я так всего что не так пугаюсь даже мелочей....
Танзила Низамутдинова
а почему у вас сразу не было планового кесарево, ведь если она у вас опустилась должны же были положить вас заранее ?
У меня так все и осталось, было кесарево.
Танзила Низамутдинова
вот и я начинаю себя настраивать на кесарево
Ничего страшного. Сделают кесарево.
А в 32 недели пойдете сделаете УЗИ и всё будет нормально. У меня так же было-переживала, а она, т. е. плацента взяла и поднялась)) ) Всё хорошо будет, только никаких физических нагрузок и побольше лежите, может мне это и помогло.
а с чего бы ей вдруг подниматься!? она же прикреплена к стенке матки
Екатерина Вахняк
Поднимается, но не намного - у меня так было, УЗИ показало
Екатерина Лазаренко
Может подняться, при чем шанс велик. У меня в 21 неделю показало краевое прикрепление, а в 32 сделала УЗИ и всё нормально-поднялась (тьфу-тьфу)
Маловероятно. Надо знать еще степень предлежания: если краевое, то с увеличением размеров матки может немного сдвинуться, но сам факт предлежания, скорее всего, останется. А вы что, так боитесь кесарева?
Танзила Низамутдинова
я не боюсь кесарева, просто говорят что грозит преждевременными родами.
Не волноваться и не переживать, главное - это здоровый ребенок. Кесарево вот что, если плацента не соизволит встать на место. Постельный режим возможно может помочь, но я бы трезво смотрела на все это. У самой три кесарева и поверьте не страдаю,,, ,