Беременность и роды

Чем опасно предлежание плаценты на 25 неделях? Подругу врач ппц запугал,что черевато чуть ли не летальным исходом.

У меня тоже предлежание, меня никто не пугал, просто есть риск родить на 2 месяца раньше, чем положено. Нужно просто беречься, не носить тяжести, кушать витамины и СПОКОЙСТВИЕ!
Doina Paladiiciuc
Лучший ответ
Если полное предлежание плаценты то да, это очень серьезно. Но и не смертельно, если со всей серьезностью отнестись к ситуации и практически лежать до родов. Почитайте в интернете, там все правда. Я и не знала, что такое бывает, но сестра подруги год назад родила таким образом девочку. С Вашей подругой сейчас нужно обращаться, как с хрустальной вазой.
Вика Максуль
полное предлежание то?
чревато КС если не поднимется к концу беременности
вообще на плаценту есть смысл смотреть в 3 триместре, лекарством ее никаким не поднять - только рост матки .
ну не поднимется сделают кс и усе
летальный исход возможен при том условии что у нее начнутся преждевременные роды и она истечет кровью - что может с каждой случится поэтому.. . пусть побережет себя и все (в плане секс нагрузек и физ)
может кровотечение открыться
Такой диагноз на 25 неделе не ставят, на этом сроке - низкая плацентация. В 99% случаев к родам плацента поднимается. Но вашей подруге нужно беречься, не поднимать ничего тяжелого, не греть живот (на солнце) . И в случае малейших кровянистых выделений - срочно вызывать скорую.
они правы--- это опасно
Какое именно предлежание? Центральное или краевое? Возможно будет необходимо кесарево сечение. Про летальный исход - это чересчур. Если предлежание диагностировано вовремя, то врач знает об этом и выбирает соответствующую тактику ведения беременности и родов.
не все так печально.. . предлежание бывает у многих женщин.. . до 36 недель плацента может понемногу мигрировать.... у меня так было.. . только не предлежание а низкое расположение.. . через 5-6 недель поднялась до нормы.. . пусть подруга берегет себя.... противопоказаны резкие движения, поднятие тяжести, половая жизнь и.... удачи вашей подруге.... а про летальный исход она загнула (врач) конечно.. . хотя может она когда на улицу выходит идет и думает, а вдруг меня молния сейчас....
Liliana Rotaru