Беременность и роды

Почему если врач принимает новорожденного с летальным исходом (по вине врача) -это врачебная ошибка?

А уничтожение такого врача - убийство???
Потому что ошибиться, к сожалению, может любой человек, если он не Бог. Не всегда можно что-то предугадать, предотвратить.... у каждого врача была хотя бы одна ошибка, это неизбежно. Ошибаются и врачи, и летчики, и операторы атомных станций, потому что они люди, а не машины. Кстати, даже машины иногда ошибаются, бывают сбои в их работе. Такова жизнь видимо... Врач делал все, что мог... но его решение оказалось неверным. И матери порой ошибаются, губя своих детей, и так бывает в жизни.
А если будет идти речь об уничтожении врачей, они вообще откажутся брать на себя ответственность, пусть все тогда дома у себя рожают. Зачем им такой риск... хоть раз да ошибешься все равно.
Даша Горбунова
Лучший ответ
Алла Мисюра библию читали? там даже бог дофига раз обложался.
Ирина Галузина врачь принимающий роды не имеет право на ошибку. из-за такой ошибки у меня брат инвалид. а те врачи выговор получили. а он ходить никогда не мог и уже не сможет. это что - ошибка??? ошибка - таким людям давать дипломы врачей.
А Вас на работе за ошибки убивают
Никаких летальных исходов в случае нормальных родов не бывает, только в случае конкретных проблем со здоровьем матери (что выливается в осложнения в процессе родов) , или ребенка, а врач-не бог.
@@@ Jypargyl @@@ !!!nurik!!!
Ирина Галузина зато врачей пофигистов много, которым плевать. на счёт нормальных родов - а когда детей роняют, а когда не ставят вовремя диагноз малышу, а когда шеи сворачивают, про вывихи ног и рук вообще молчу. это что тоже ошибка как опечатка у машинистки?
Врачи не имеют права на ошибки. Ошибаешься - выбирай другую профессию. Должны работать в экстренных случаях ни один и не два врача, а больше. Ведь не дай Бог попасть в роддом накануне, в праздник, и после праздника. Хочешь праздновать, сиди дома. Не можешь работать - не работай, не занимай место того, кто лучше тебя с работай бы справлялся. Какие конкурсы в мед. институты. Может быть кто-то хирург от Бога, а поступить полбалла не хватило, а люди не любящие ни медицину, ни людей занимают их места. Извините наболело.
Даша Горбунова Хирургов от Бога видимо не так много...чтобы их хватило на все районные больнички, еще и за такую зарплату при таких условиях.)) Так что то, о чем вы пишите, есть утопия. И вообще ошибиться может каждый....хоть раз в жизни, бывают очень трудные случаи, порой просто медицина бессильна. Любой врач, даже с мировым именем, имеет в своем багаже некий опыт поражений и неверных решений.
так уже осточертело слушать о ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКЕ! Вы хоть день бы сутки отработали в больнице волонтером ( даже не врачем) - совсем бы по другому рассуждали, ни кто не задумывался???? Врач как и учитель и судья- не Господь Бог- обычный человек с огромной ответственностью
Надя Шевцова
Да пулю этим уродам сперва навязывают нам свою уродскую медицину, а потом извините мы врача уволили, а вы идите ещё раз забеременейте, выносите выкормите ...Все суки и твари ...
мы лежали на операции с шестимесечной дочкой. в кардиохирургии в казани. мамаши ка щенки заглядывали в глаза молодому врачу а в глазахСПАСИТЕ МОЕГО РЕБЕНКА! и я так смотрела! а спас он не один десяток жизней! а когда умер младенец мама выла ...и ни разу... ЗАМЕТЬТЕ НИ РАЗУ.. не проклинала и не оскарбила врача! потомучто на сотни спасенных жизней приходиться одна смерть! а хорошее быстро забываеться! и вовсе это не ошибка была а особенность организма про которую знает только БОГ! я тоже была в звмешательстве потомучто мальчик умер до нашей операции и все-таки не убежала! отдала с тяжелым сердцем свою дочь в операционную! а теперь нам три года и мы ходим в садик! и я до конца жизни буду считать этот день вторым днем рождением дочери! и врача никогда не забуду! а про роддомы и говорить нехочеться...
Юлия Лимонова