Беременность и роды
Почему у нас в РФ высокая смертность при родах-это ж факты врачебной ошибки,а их не наказывают?
потому что именно их ошибки труднодоказуемы, все спишут на саму женщину
Нашла только статистику 3-х летней давности -в России при родах и беременности умирает каждая тысячная женщина. В Афганистане при родах и беременности погибает каждая шестая женщина. В США — одна из 2500, в Швеции — одна из 29 800.
Ну не знаю, что-то не замечала... .
Может потому что, многие в метро покупают диплому врачей?
статистику не знаю. врать не буду. но я лежала почти всю беременность на сохранении. палата платная - но недалеко была операционная и реанимация. умерло 2 женщины - за 4 месяца (до этого лежала в гинеклогии там никто не умер) . а в городе жителей - 270 000 человек. в каждом случае была виновата женщина - одна на 7-м месяце решила избавиться от ребенка домашними средствами, у второй проблемы с почками - в больницу не шла, знала что поместят в стационар - а на руках был еще ребенок маленький, короче почки отказали - она в отеках страшных ходила с месяц и все...
O G
Прочитай комментарии у лавии
потому что надо еще разобратся кто же все таки виноват ...врачи или сама мама у которой что то не выявили при беременности.
потому что некоторые мамочки не хотят проходить плановые обследования и если что не так пить лекарства!!!! а многие бы спасли бы свою беременность.
но нам же проще врачей во всех грехах обвинить.... давайте начнем с себя.
Гулиза Мокеева
Ну а то что врачи в ЖК всех под один шаблон примеряют это нормально? У нас вообще странная схема на 5-м месяце почти всех ложат в стационар и на 7-м, на других сроках редко кого. А так по поводу и без отправляют даже толком ничего не объясняя.
O G
Я с вами не на все согласна.Вот у моей сестры было так,звала-звала что рожает никого нет,спят все врачи,уже и воды отошли.никто не отозвался.бегала по всему отделению,охранник ходил она его попросила хоть кого-то чтоб вышел,а все врачи были бухие у гл.врача был юбилей.ну что они сделали,они погрузили ее в искусственный сон.ну утром пришли и что не сестра и не ребенок уже не живы и их ничего и никто не осудил,а то что я пишу этот охранник говорил.и что и никто не заинтересовался этим.протянули время они и все и не докажешь ничего!
ну конечно, чуть что сразу врачи виноваты..
не доказательно, поэтому и не наказывают. Сами начальники бестолковые и поэтому и персонал такой. До кучи сами роженицы как овцы ничего не знают и ничего отстоять не могут.
потому что ни где в мире женщина не будет пить йод и прыгать со шкафа чтоб выкидыш был))) )
в европе она сходит в клинику, или будет предохраняться
выше всего смертность в африке! но статистики там нет
какая-то неправильная у вас статистика, и из это вашей статистики по любому более 50% этих ненормальных, которые дома решают рожать с повитухами, и не может быть у нас в стране смертность больше, чем в каком-нибудь Конго, где на страну 5 врачей... вы что-то как-то не то читаете.
O G
Прочитай комментарии у лавии
у нас не высокая смертность
O G
На 1месте в мире по смертности при родах женщин и детей