Беременность и роды
Врачебные ошибки!
Добрый вечер! Скажите, часто ли ошибаются врачи в постановке диагнозов во время беременности? Существует мнение, что ходить по врачам во время беременности - только портить себе нервы неоправданными страхами.
Не часто но ошибаются .Лучше ходить в центры при роддомах
Частенько встречаются не то чтобы вопиющие ошибки но общая некомпетентность присутствует в диких количествах. То что портить себе нервы - совершенно точно, но в тоже время ходить необходимо, хотя бы из-за анализов, динамику отслеживать, но нужно быть готовой проверять и перепроверять все сомнительные диагнозы в двух-трех других местах.
Как вам сказать?... Однозначного ответа тут быть не может, потому что тогда это должны быть статистические данные. Кому повезет с врачом, наблюдающим беременность, не получит неправильного диагноза и испорченных нервов. Кому не повезет - получит по полной программе. Вот мне, например, в первой половине беременности потрепали нервы и напортили, где только смогли, я перешла к другому врачу и остаток беременности прошел замечательно.. . Как говорится, человеческий фактор, врачи не роботы...
Моей подруге делали УЗИ на 12 неделе и не заметили, что даун, узнали уже на 17 неделе.
Насчет часто ли - не могу сказать, статистики не знаю, но со мной лично была очень неприятная история во время первой беременности. Появился заметный шум в сердце. Положили в больницу типа на обследование. С какого-то будуна поставили диагноз "сочетанный порок сердца и ревматизм сердечной мышцы" и приказали прервать беременность. Мне было 20 лет, а срок уже 15-16 недель. Я отказалась, тогда мне пообещали, что я либо рожу урода, либо просто помру в родах. Это было начало 70-х годов. УЗИ тогда не было. Я переругалась со всеми врачами, но беременность сохранила. Родила дочку самостоятельно, правда потом три недели лежала в больнице, были плохие анализы. А через 4 года родила вторую дочь. Сейчас у меня трое внуков.
ООО! Конечно ходить не надо!! ! И засирать себе мозги мнимыми диагнозами!! ! Не фиг там делать! Все ж такие УМНЫЕ!! ! И врачи не нужны! Лучше наслушаться тупых ответов в интернете! А потом рыдать над несостоявшейся беременностью, и конечно обвинять ВРАЧЕЙ!!! Вот ведь СВОЛОЧИ-НЕ досмотрели!! ! А то, что сама дура не ходила, не обследовалась-это фигня конечно!! ! Естессно-ВРАЧИ ВИНОВАТЫ!!!
Не раз сталкивалась с ошибками при сдаче анализов. Какой только гадости мне не ставили в моей ЖК. Когда пересдавала в других местах, все анализы были нормальными.
Более того мне там даже резус неправильно определили.
Так что нервы я себе действительно попортила.
Но наблюдаться все равно надо. Просто быть начеку и при сомнениях все перепроверять.
Не надо заморачиваться! Ходите в консультацию или к своему платному гинекологу и доверьтесь ему. Он вас и пошлет, к каким нужно врачам. Самой дергаться не нужно, главное - выбрать врача, которому доверяешь.
В моем случае это 3 врача:
1. Врач из женской консультации, она осуществляет повседневнй осмотр и анализы. Если она прописывает какие-то лекарства, то я не бегу их принимать, а сперва звоню.. .
2. Своей знакомой гинекологше, которая мне и говорит, стоит мне принимать то, что прописала врачиха из ЖК или это очередной рекламный рейд.
3. УЗИ я делаю у врача из роддома, где буду рожать. Этот доктор и будет принимать ребенка, он следит за его ростом и сам назначает мне даты, когда делать УЗИ.
Вот такой тройной контроль я считаю нормальным и уместным, потому что одна голова - хорошо, а три - лучше.
В моем случае это 3 врача:
Со мной они постоянно ошибались! В консультации не поставили ни одного правильного диагноза! Начиная со срока беременности, заканчивая обьемом бедер! Когда у меня начались проблемы с почками-они мне говорили, что это поздний токсикоз, а когда я их вылечила-положили в больницу с перепугу, что им за это попадет. Поступила в патологию, а там сказали, что уже все в стадии ремиссии! Даже группу крови правильно установить не смогли. Так что я считаю, что если ничего не беспокоит-просто во время сдавать анализы и не портить себе нервы зря!
конечно ошибаются. но тем не менее анализы я сдавала. а на узи ходила в хорошую платную клинику. и меньше обращала внимания на всякие диагнозы типа пиелонефрита и угрозы выкидыша. я просто чувствовала себя хорошо
К врачам ходить надо, но во первых ко всему следует относиться спокойно и знать что сразу диагноз не ставиться а назначается еще куча обследований для подтверждения. И помните что вы всегда можете обраититься еще к двум трем и тд врачам для подтверждения или опровержения.
любой диагноз нужно сначала проверить, а потом примерить
чушь, они наоборот недообследуют
у соседки девочка в 2 месяца умерала от такого ((( у нее было внутриутробное чтото.. . как потом выяснилось слепой бы увидел это на узи. . а врач неувидел (((
Ваша гражданское право не обращаться к врачам, вся ответственность за патологию ребенка и матери будет лежать на вас самих. Можно рожать и в поле, и дома, а Нуреев родился в поезде в. ыбор велик
самое главное сдать анализы чтоб не было угрозы и синдрома дауна!
врач если хороший вероятность того что он ошибся должен подтвердить другой врач, я считаю что лучше наблюдаться у врача.. это будет надёжней для вашего малыша.. .
что хоть случилось?
ходить надо! Но голову на плечах надо всегда иметь. Они могут втухать тебе совсем не по диагнозу! Особенно молоденьким! Будьте на чеку!
а неходить к врачу это прямой путь рожать в инфекционке...
Выход один-нужно выбрать и слушаться одного доктора. Ведь они люди - сколько врачей-столько же и мнений будет по одному и тому же вопросу.
Ходить конечно надо! Просто выберете врача хорошего и опытного лучше при роддоме!