Беременность и роды

Печальная история про "врачебные ошибки"((((Ваши комментарии?

все люди черствеют. мед персонал не исключение. им просто пофиг. они за всю жизнь насмотрелись и на беременных и на новорожденных. их от этого уже тошнит и им реально по барабану как и что будет конкретно у этой роженицы конкретно от этой процедуры.
Julia Kuydenko
Лучший ответ
Очень жаль. Всё таки катетор для отвода мочи думаю никак не мог достать до головки малыша.
сажать надо таких. Пожизненно
Laura Rysbek
хватит пугать людей )
никаких спиц в катетере нет и в помине (конструкция вся мягкая и гибкая) ,
да и вставляется он немного в другое место ))
Марина Пяткина
кошмар какой то куда ж ей катетер вставляли???? какой спицей???? боже это же так низко не разбираясь в теме обсуждать неправильность действий врачей, это вам девченка сама рассказала?
Оксана Ямалова
Да, действительно, ужас.. . ((((
Но ошибки случаются в любой профессии.. . и в работе авиамехаников ошибки тоже дорого обходятся.. . и судебные ошибки случаются.. . в жизни не только хорошее случается (((
===
Надеюсь, что виновные будут найдены правильно и будут наказаны.
ой... катетер в матку вставляется?? ?

вам нравится бредовые страшилки сочинять?
Ксеня ..
вообще то почки с маткой никак не связаны. Так что это не тот случай. При проблемах с почками у мамы, могут и не такие проблемы возникнуть.
кошмар-то какой! ! Искренние соболезнования
мне сказывали еще у нас в городке при Алмате, женщине прокалывали пузырь (воды не отходили) и прокололи головку.... жесть.. . а врача так и не наказали уволили вчерашним числом и все прикрыли бумажками....
Ирина Сергеева
теперь и я буду долго отходить (((
Боже!! ! Я бы на месте вашей подруги с ума сошла бы. Бедная девушка, представляю что она сейчас переживает.. . Если даже она смогла бы в суд подать на врачей, то ей сейчас морально просто не до этого. Я под впечатлением от этой истории
Ненавижу акушеров.
Раньше одна бабушка на несколько деревень справлялась, а теперь эти троечники из мед. училищ только себе аборты.. . и то не умеют.
А за своих жен и детей отцы должны "головы отрывать" горе-акушерам.
Ну, весьма сомнительная история. Позвольте также вступиться за врачей, мы вот тут говорим про их ошибки, а скольких они спасли считать здесь будем? ведь нередко роженницы сами такое творят, что врачи просто делают чудеса, спасая детишек!
я че-то не поняла, катетер есть катетер, он же не в матку вставляется, а что за спица и зачем ей полезли в матку?
непонятно как-то : как вставляя катетер, можно повредить ребёнка? доктор был пьян и перепутал матку с мочевыводящим каналом? Но ребёнка и маму жаль в любом случае. очень жаль!
Alla Wagner
После родов мне тоже ставили катетер. Сомневаюсь, что причина именно в этом. Может все таки, что родился малыш на таком маленьком сроке.

Очень жалко
Nadira Abdulovna
Может эта история и неправдоподобна, но все же врачи почти всегда за свои ошибки остаются безнаказанны. Например у нас в городе в роддоме несколько лет назад умерла девушка от того что после кесарева ей забыли (!!!) извлечь плаценту и зашили прям так. Никто не виноват в результате. Не спорю, есть врачи как говорится "от бога", которые не смотря на мизерную зар. плату (хотя это не так) делают все и даже больше для своих пациентов.
Мария Марина у врачей зарплата действительно мизерная, а живут они на левые заработаные деньги!!! И нельзя винить их в том, что они смотрят на карман...все хотят жить хорошо, а у врачей такая работа....и никто не виноват, что наше государство жадное!!!!
Nastya Voronina Хорошо живут за счет других жизней только киллеры... И не надо забывать, для чего врачи дают так называемую клятву Гиппократа!!!!
Если бы это был единичный случай.... печально то, что на них нет управы.. и наказать очень сложно... они всегда и везде "умывают руки"...может я и не правильно рассуждаю.. но в наше время.. (когда даже правительство не может найти решение между собой) нужен самосуд.... Наши "замечательные" врачи при виде денег забывают про клятву Гиппократу... я понимаю что у них маленькая з/п.. но они же не на бирже играют.. а играют человеческими жизнями.. их не судить надо.. . а казнить!! ! Чтобы больше никому не покалечили жизнь...
Садизм
Tatiana Sorokina
И я не поняла чего-то. Катетор ну никак не достанет до матки и тем более до головки ребенка. Что-то вы путаете
Super Gerl Diana
Как-то странно звучит. Вы зрительно представляете, где почки? И катетер это ставится напрямую под ребра на спине. Постельный режим на сколько то суток, а потом домой. У меня тоже подружка так лежала всю беременность, и ничего. А в шесть месяцев головка плода уже в тазовом предлежании должна быть. И как ее можно было проколоть? Тем более, чтобы до плода достать, нужно было еще и матку с плацентой проколоть. Тут какая-то другая история. Но с катетером совсем не связано.
Тем более ни один гинеколог не полезет в почки катетер ставить, для этого есть совершенно другие специалисты.
)))Котенок )))
Сочувствую малышу и маме
Сама родила и радуйся! Нахрена торчишь здесь и беременных девушек пугаешь? Иди ребенком займись блин.
теперь и я в шоке.. . существенных отличий не вижу. . с до н. э. и н. э ну и где наша цивилизация???? в приборах???? да ваще поражает.. . хоть к ним не ходи, уже сколько раз на моих глазах, то не теми лекарствами лечат, а потом сами говорят, мол больной виноват сам.... а сколько других ошибок? в такой профессии надо людей любить, относиться к ним по-человечески. Есть конечно хорошие врачи, профессионалы своего дела.... но вот что касается другой половины, так иногда и хочется плюнуть в лицо. Да, есть ошибки, но не настоль безолаберные!!!!
у меня доверие к врачам снижается с каждой прочитанной историей похожую на вашу, да и на личном опыте с врачами были не хорошие ситуации
ужас!!!! я тоже столкнулась с врачебной ошибкой, когда в место беременности, на узи увидели миому, лечили пока плод не замер, а потом никто не виноват.
Всегда так в медецинской практике. Умирают либо не верные. Либо невинные.