Беременность и роды
Печальная история про "врачебные ошибки"((((Ваши комментарии?
все люди черствеют. мед персонал не исключение. им просто пофиг. они за всю жизнь насмотрелись и на беременных и на новорожденных. их от этого уже тошнит и им реально по барабану как и что будет конкретно у этой роженицы конкретно от этой процедуры.
Очень жаль. Всё таки катетор для отвода мочи думаю никак не мог достать до головки малыша.
сажать надо таких. Пожизненно
хватит пугать людей )
никаких спиц в катетере нет и в помине (конструкция вся мягкая и гибкая) ,
да и вставляется он немного в другое место ))
кошмар какой то куда ж ей катетер вставляли???? какой спицей???? боже это же так низко не разбираясь в теме обсуждать неправильность действий врачей, это вам девченка сама рассказала?
Да, действительно, ужас.. . ((((
Но ошибки случаются в любой профессии.. . и в работе авиамехаников ошибки тоже дорого обходятся.. . и судебные ошибки случаются.. . в жизни не только хорошее случается (((
===
Надеюсь, что виновные будут найдены правильно и будут наказаны.
===
ой... катетер в матку вставляется?? ?
вам нравится бредовые страшилки сочинять?
вообще то почки с маткой никак не связаны. Так что это не тот случай. При проблемах с почками у мамы, могут и не такие проблемы возникнуть.
кошмар-то какой! ! Искренние соболезнования
мне сказывали еще у нас в городке при Алмате, женщине прокалывали пузырь (воды не отходили) и прокололи головку.... жесть.. . а врача так и не наказали уволили вчерашним числом и все прикрыли бумажками....
теперь и я буду долго отходить (((
Боже!! ! Я бы на месте вашей подруги с ума сошла бы. Бедная девушка, представляю что она сейчас переживает.. . Если даже она смогла бы в суд подать на врачей, то ей сейчас морально просто не до этого. Я под впечатлением от этой истории
Ненавижу акушеров.
Раньше одна бабушка на несколько деревень справлялась, а теперь эти троечники из мед. училищ только себе аборты.. . и то не умеют.
А за своих жен и детей отцы должны "головы отрывать" горе-акушерам.
Ну, весьма сомнительная история. Позвольте также вступиться за врачей, мы вот тут говорим про их ошибки, а скольких они спасли считать здесь будем? ведь нередко роженницы сами такое творят, что врачи просто делают чудеса, спасая детишек!
я че-то не поняла, катетер есть катетер, он же не в матку вставляется, а что за спица и зачем ей полезли в матку?
непонятно как-то : как вставляя катетер, можно повредить ребёнка? доктор был пьян и перепутал матку с мочевыводящим каналом? Но ребёнка и маму жаль в любом случае. очень жаль!
После родов мне тоже ставили катетер. Сомневаюсь, что причина именно в этом. Может все таки, что родился малыш на таком маленьком сроке.
Очень жалко
Может эта история и неправдоподобна, но все же врачи почти всегда за свои ошибки остаются безнаказанны. Например у нас в городе в роддоме несколько лет назад умерла девушка от того что после кесарева ей забыли (!!!) извлечь плаценту и зашили прям так. Никто не виноват в результате. Не спорю, есть врачи как говорится "от бога", которые не смотря на мизерную зар. плату (хотя это не так) делают все и даже больше для своих пациентов.
Мария Марина
у врачей зарплата действительно мизерная, а живут они на левые заработаные деньги!!! И нельзя винить их в том, что они смотрят на карман...все хотят жить хорошо, а у врачей такая работа....и никто не виноват, что наше государство жадное!!!!
Nastya Voronina
Хорошо живут за счет других жизней только киллеры... И не надо забывать, для чего врачи дают так называемую клятву Гиппократа!!!!
Если бы это был единичный случай.... печально то, что на них нет управы.. и наказать очень сложно... они всегда и везде "умывают руки"...может я и не правильно рассуждаю.. но в наше время.. (когда даже правительство не может найти решение между собой) нужен самосуд.... Наши "замечательные" врачи при виде денег забывают про клятву Гиппократу... я понимаю что у них маленькая з/п.. но они же не на бирже играют.. а играют человеческими жизнями.. их не судить надо.. . а казнить!! ! Чтобы больше никому не покалечили жизнь...
Садизм
И я не поняла чего-то. Катетор ну никак не достанет до матки и тем более до головки ребенка. Что-то вы путаете
Как-то странно звучит. Вы зрительно представляете, где почки? И катетер это ставится напрямую под ребра на спине. Постельный режим на сколько то суток, а потом домой. У меня тоже подружка так лежала всю беременность, и ничего. А в шесть месяцев головка плода уже в тазовом предлежании должна быть. И как ее можно было проколоть? Тем более, чтобы до плода достать, нужно было еще и матку с плацентой проколоть. Тут какая-то другая история. Но с катетером совсем не связано.
Тем более ни один гинеколог не полезет в почки катетер ставить, для этого есть совершенно другие специалисты.
Сочувствую малышу и маме
Сама родила и радуйся! Нахрена торчишь здесь и беременных девушек пугаешь? Иди ребенком займись блин.
теперь и я в шоке.. . существенных отличий не вижу. . с до н. э. и н. э ну и где наша цивилизация???? в приборах???? да ваще поражает.. . хоть к ним не ходи, уже сколько раз на моих глазах, то не теми лекарствами лечат, а потом сами говорят, мол больной виноват сам.... а сколько других ошибок? в такой профессии надо людей любить, относиться к ним по-человечески. Есть конечно хорошие врачи, профессионалы своего дела.... но вот что касается другой половины, так иногда и хочется плюнуть в лицо. Да, есть ошибки, но не настоль безолаберные!!!!
у меня доверие к врачам снижается с каждой прочитанной историей похожую на вашу, да и на личном опыте с врачами были не хорошие ситуации
ужас!!!! я тоже столкнулась с врачебной ошибкой, когда в место беременности, на узи увидели миому, лечили пока плод не замер, а потом никто не виноват.
Всегда так в медецинской практике. Умирают либо не верные. Либо невинные.